Как с загрузочной дискеты форматнуть диск С

Белохвостов Алексей Знаток (412), закрыт 16 лет назад
когда ставлю дискету что писать в строке после A:\>
Лучший ответ
Остальные ответы
FIND Мастер (1946) 16 лет назад
с такими знаниями может не стоит так сразу рубить с плеча?
все команды в досе имеют справку, набери например format /? и узнаешь чего он может.
зачем форматировать диск? используй мультизагрузочный диск.
ну, а если всетаки интересно, то на загрузочнлй дискете есть прога fdisk попробуй ей побаловаться, создай несколько дисков например.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 16 лет назад
Не надо тебе форматировать диск! Это же - уничтожение всех накопленных данных!
А надо вот что, если хочешь переустановить Windows (при условии что он у тебя под FAT-32):
стираешь полностью папки Windows и, если есть, WinNT. И все файлы, лежащие в корне диска, т.е. вне папок. Если там есть положенные тобой самим документы - перемести их куда-нибудь в папку. То же самое - если были документы (а не ярлыки к ним), оставленные на Рабочем столе (они в папке C:\Wimdows\Рабочий стол). Некоторые еще стирают папку Program Files, я этого не делаю.
В ходе стирания придётся долго сидеть у компа и тупо нажимать "Yes" в отвкт на вводные типа "файл системный (программа, Read-only, скрытый и т.д.) - всё равно стирать?" Да, именно эти особо охраняемые файлы удалить важнее всего, когда рушишь систему.
И всё!!! Можно устанавливать ОС по-новой. А все данные целы.