Щелчки в ноутбуке. Из-за чего?

Алексей Смирнов Ученик (142), закрыт 12 лет назад
Включил сегодня утром ноутбук (Fujitsu Siemens Amilo PI 2530) и минут через 10 начались подозрительные щелчки! При чём как мне кажется ноут греется, а кулер не работает. Может быть из-за этого щелкает или есть иная причина?
P.S. Когда ноутбук выключил щелчков не стало.
Дополнен 12 лет назад
ВСЕМ СПАСИБО!! !
Почистил кулер. Комок пыли не давал ему крутиться. Сейчас все робит без щелчков.
Лучший ответ
Синий кот Искусственный Интеллект (140437) 12 лет назад
Поставь программу SPEED FAN и посмотри количество оборотов на вентиляторе, а также температуру процессора.
Если температура за 70, а обороты - ниже 500 - нужно вскрывать и чистить.
Остальные ответы
Сергей Рекайкин Мыслитель (5725) 12 лет назад
Система охлаждения навернулась.
Александр Великий Гуру (3329) 12 лет назад
возможно пропеллер заклинило, вот и греется и щелкает
БЕНДЕР Мудрец (13573) 12 лет назад
Тараканы в боулинг играют