Путин нам назначил губернатором Валеру Шанцева. Вопрос: зачем нам такой губернатор, при котором налог дорожный выше

ГЫ Оракул (53870), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
московского, а по рейтингу дорог Нижегородская область занимает предпоследнее 29 место в стране?
Дополнен 12 лет назад
и куда уходят наши налоги?
Дополнен 12 лет назад
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/7787294/?frommail=1 там в отзывах и про Рязанскую область упоминают.
Лучший ответ
ЗАО "РПЦ" Гуру (4900) 12 лет назад
Сам живу в Нижнем Новгороде и все вижу. Могу сказать одно - все жестко подавляется. В городе нет никакой оппозиции, никаких даже групп националистов, западников, монархистов, коммунистов и т. д. У нас просто как кладбище. В основном везде только Единая Россия - ее реклама и т. д. Наш город состоит из двух частей верхняя и нижняя. В верхней части изменения есть. Первое конечно - это строительство метромоста. Это наверно единственный плюс губернатора, т. к только он смог разморозить этот долгострой, который городу очень нужен. Ну и конечно вернуть городу цирк, который был запущен в свое время (смотри перепалку Грефа С шанцевым в 2006). Но на этом его плюсы заканчиваются. Шанцев сумел построить сильную вертикаль, можно сказать - диктатуру в городе. Как я уже говорил - почти все сми и телевидение подконтрольно. В Верхней части творится бардак - новостройки строятся рядом с жилыми домами, не говоря уже о том что дома ставят очень не с учетом архитектуры города. Поэтому спрос там очень маленький. Вся старинная архитектура рушится, здания ломают. Верхняя часть из музея превращается в сартир офисов и новостроек, которые никто не покупает. Постоянные пробки во всем городе. Никак не могут расширить развязки около мостов. Особенно бесит разметка около моста, когда из 4 полос вечером становится 7. Все лезут и создается пробка на целый мост. Ну нарисуйте вы сплошную бл. . В нижней части народ никаких изменений не почувствовал. Как пили, кололись, так и продолжают. Практически нет ничего развлекательного. Всякие фоки и центры платные, хотя строились при губернаторе. Дороги - ПРОСТО ГОВНО. Куда уходят налоги - мне неизвестно. Очень большая безработица, особенно в нижней части. Очень много безработных. Никак не могут благоустроить нижнюю часть - все надеются на инвесторов. Пока Павлинович развлекается там в своем особняке - народ как жил в лаптях, так и живет. Очень раздражает распущенность инвесторов, которые деньги вкладывают невзирая на протест жителей. Например в Богородском районе (Ниж. облс) . - Усадьба Каменки. Вы знаете - это просто уродство. Строят дома в ряд ряд, закрывают прекрасные пейзажные места, строят, отделяют огромным забором и обходи теперь этих "господ" за километр. Просто ужас. Регион на мой взгляд наш самый высокий в плане коррупции и бесперспективности. Деньги вкладывают, но только в откаты
Пользователь удаленМастер (1877) 12 лет назад
Развивать метро, и строить метромост и трассу М-7 на Москву начал строить Немцов. Не знаю как вы, а я помню ту двухполосную "дорогу смерти" Горький-Москва, вдоль которой было просто бесконечное кладбище из крестов и венков.
Но после того, как Немцов попался на разводку Ельцина и Березовского и уехал в Москву, всё просто встало в Нижнем. Был потом какой-то хмырь коммунист губернатором несколько лет, никто не помнит даже его фамилии, развалил всё окончательно.
Теперь, вот москвич Шанцев, которому вообще Нижний как ссылка. Как Горький для Сахарова. Он спит и видит, как бы опять в Москву с&б@ться.
Что вы хотите от этого москаля?
ГЫОракул (53870) 12 лет назад
Они и рабочих с метромоста кинуть умудрились, заплатили меньше обещанного. А в Богородске дороги ещё ничего, сравнительно.
Остальные ответы
юрий смолянкин Гуру (3755) 12 лет назад
А, у Валеры спрашивать не пытались?
ГЫОракул (53870) 12 лет назад
уместнее, чтобы прокуратура у него спрашивала
Соломон Сальмонелло Искусственный Интеллект (129834) 12 лет назад
А жить лучше или нет?? ? Или ты только про дороги можешь???
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306004) 12 лет назад
Хе! Это надо им вопрос задавать. Ответ народа мы все знаем.
ЯнА Гер Искусственный Интеллект (679476) 12 лет назад
ну надо же это старьё куданибудь пристроить....
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301382) 12 лет назад
Назнач другова..
ГЫОракул (53870) 12 лет назад
Признаться, ожидал от тебя более зрелого и аргументированного ответа, мдя.
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301382) На твою-то глупость, аргументированный ответ..?
Этьен Каррьер Мастер (1947) 12 лет назад
наши бабки уходят в карманы чинушникам, а мы с вами ни чо поделать не сможем
Кох АлинаОракул (57010) 12 лет назад
Раз говорите : "ни чо поделать не сможем", значит, и не пытались ничего сделать? Только причитать умеете?
Оксана Мудрец (14685) 12 лет назад
Назначают лишь своих однопартийцев, увы....
Геннадий Чичеров Искусственный Интеллект (170603) 12 лет назад
Изнасилована временем и помята, как перина, власть немножечко беременна, но по-прежнему невинна !
Источник: Игорь Губерман
Серега Оракул (62402) 12 лет назад
А какой у вас налог? у нас (белгородская обл) 25р с силы (до 100 лошадей)
Godric Мыслитель (8672) 12 лет назад
Это вертикаль клептократии. Так надо. Ваше мнение не важно.
Елена Мудрец (14127) 12 лет назад
Может, больше некого было назначить.
Мила Просветленный (30188) 12 лет назад
а что здесь выступать, скажите ему лично или на сайт http://www.shantsev-vp.ru/
мама Гордея Мастер (2129) 12 лет назад
Я не за Шанцева и не за Путина тем более. (Не за Путина по многим причинам, просто мне не нравится ощущение диктатуры и когда человеку по.... то что полстраны его не уважает уже и все равно рвется к власти, создает впечатление беспринципного быдла чсн слово.. , когда нет никакого выбора на выборах, простите за тавтологию, когда ныне действующий президент опущен ниже плинтуса, короче ОПГ в чистом виде.... ) но помимо минуса дорог, Нижний все- таки, как минимум, зрительно сильно изменился и много чего сделано за время правления Шанцева. Не считаю, что если на его место поставить непутинского чела, он справится лучше. Незаменимых нет, но все же, Шанцев далеко не худший вариант.
ВераПросветленный (30981) 12 лет назад
Да конечно не худший, может быть и еще хуже....Только кроме всего этого цены у нас московские, налоги еще выше, экспериментальная зона уже была при Немцове и сейчас тоже самое, вот только зарплаты далеко не московские..
Пользователь удаленМастер (1877) 12 лет назад
Дарья, вы не были в сибирских регионах, где у власть "непутинские" и не московские челы. Там они зрительно изменились гораздо больше и лучше чем Нижний. Поэтому чиновников и губернаторов надо судить не потому что они сделали, а потому что они НЕ сделали для региона.
ABERS ABERS Просветленный (32934) 12 лет назад
Да ещё тот воришка! Интересно, сколько он срубил на строительстве домов для погорельцев и сельских врачей? Давно уже по нём прокуротура плачет! А вот транспортный налог, по моему у нас в Вологодской обл. самый высокий в стране.
Сергей Васильев Оракул (68042) 12 лет назад
Куда депутаты смотрели, когда голосовали за него.
Кавычка Просветленный (21723) 12 лет назад
У нас про Президента не спрашивают, а Вас взволновал какой-то Губернатор.
Галина Пустовалова Просветленный (36792) 12 лет назад
Президент не назначает, а предлагает Законадательному собранию города и они уже голосуют, вот с них и спрашивайте, они должны лучше знать, как Шанцев с работой справляется А депутатов вы выбираете
ЗАО "РПЦ"Гуру (4900) 12 лет назад
зак собрание - у нас это цирк
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 12 лет назад
губерн. надо выбирать напрямую, тогда происходит развитие и народа и власти