А вы знаете что...

Негативчик Гуру (4214), закрыт 16 лет назад
...если снять скрин с экрана нажатием "Prt Sc", во время просмотра видео в стандартном медиаплеере, то потом, при вставке изображения в паинте или в любом другом редакторе\вьювере, а потом снять видео с паузы, то можно будет смотреть видео в окне редактора\вьювера (окно проигрывателя закрывать при этом не нужно).. .

Если окно проигрывателя закрыть, а в редакторе\вьювере сохранить изображение, то потом, на месте видео в сохранённой картинке, будет чёрный экран.. . Меня интересует вот что.. . Почему это происходит? И как можно этого избежать, не используя другие программы?
Дополнен 16 лет назад
Извиняюсь за долгую формулировку, но очень уж мне интересно...
Дополнен 16 лет назад
Копипаст на паузе и последующие сохранение приводят к тому же ыфекту. Про особенности видеобуфера и так всё понятно, но если никто подробней не объяснит, то тот ответ сделаю лучшим.
Лучший ответ
-=Sphynkx=- Гуру (4060) 16 лет назад
В BSPlayer'е (там также получается) есть опция для этого - сделать снимок экрана. Или в ВиртуалДабе вычлени интересующий кадр. Это особенности видеобуфера и ОС, с ним работающим - какими ногами програмили, так и работает.
Остальные ответы
Кристофер Робин Мыслитель (8296) 16 лет назад
я тоже это заметил, и не могу обяснить почему такая фигнь
Night Stranger Гуру (2500) 16 лет назад
а ты не пробовал сохранить на паузе? или открыть мовемакер и там сохронять картинки
}{OTT@БЬ)Ч Мастер (1153) 16 лет назад
ну и рожа!!! можно чрез другой плаыер снять картинку, но не нажатием кнопки PrintScreen а в плаыере должна быть кнопка чтобы снять изображение с видео, я точно не помну как етот плаыер называется...