Биология: "Отряды пресмыкающихся" и "Класс птицы" Срочно!

nekit0907@mail.ru Знаток (289), закрыт 11 лет назад
Отряды пресмыкающихся.
1. Верно ли выражение: "Тело крокодила вытянуто в длину, сплюснуто с боков, а мускулистый хвост сплюснут в спинно - брюшном
направлении"? Если нет, исправьте ошибки.
2. Где располагаются мускусные железы у крокодилов? Какова их функция? Для чего используется секрет мускусных желез?
3. Предложите свой вариант сохранения и увеличения численности крокодилов.
Класс птицы.
1. Какую новую среду обитания освоили птицы?
2. Какие признаки сближают птиц и пресмыкающихся?
3. В чем значение перьевого покровы у птиц?
4. Что такое инкубация?
5. Дайте определение понятиям: маховые перья, рулевые перья.
6. Сравните птенцов у гнездовых и выводковых птиц.
7. Сравните строение сердца у рептилий и птиц.
8. Почему птиц называют теплокровными животными?
9. Назови особенные черты во внутреннем и внешнем строении птиц, связанные с полетом.
Лучший ответ
Анастасия Манина Ученик (148) 12 лет назад
1.Тело крокодила вытянуто в длину, сплюснуто в спинно-брюшном направлении, а мощный мускулистый хвост, наоборот, сжат с боков.
3.Отсутствие кожных желез, наличие чешуи, ороговевший покров клюва, острые когти, размножение яйцами.
8.У теплокровных постоянная температура тела.
9.Обтекаемая форма тела, плотно прижатые перья - для уменьшения трения об воздух. Лёгкие, полые кости - для уменьшения плотности тела и, соответственно, массы. Наличие зоба - для длительных перелётов нужна пища