Почему Петра I стали называть Великим?

Алена Чернецкая Профи (746), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
vasea puokin Ученик (49) 12 лет назад
За его великие деяния
Наташа Наташина Мудрец (12181) 12 лет назад
у него было во всех его неисчислимых делах стремление улучшить жизнь народа и образование, а еще могущество и международный авторитет страны. Он сам, переодевшись простым солдатом, бродил по другим странам и мастерил корабли, всего себя отдавал служению стране. Вот правда без выпивки у русского человека никогда не обходится)
Надежда Антипорович Знаток (394) 12 лет назад
Потому что во время его правления люди все довольны были! и он очень внимательно относился к мнениям народа и своих коллег. он делал все для улучшения страны и её процветания
MarS Оракул (89425) 12 лет назад
Он действительно ЛЮБИЛ СВОЮ СТРАНУ, в отличие от наших сегодняшних правителей-руководителей, для которых страна, не что иное, как большое поле для ведения своей финансовой деятельности.