Из чего производители делают кефирную закваску?

Веста Бриз Гуру (3519), закрыт 12 лет назад
Слышала, что в сыры и прочие магазинные молочные продукты бывает добавляют сычужный фермент или желатин. В составе кефира таких компонентов не написано, но написано, что с использованием кефирной закваски. Я надеюсь там используются только бактерии, а не продукты убийства животных, вроде сычужного фермента? Кто знает точно?
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрист Юрист Оракул (90736) 12 лет назад
у меня дома есть кефирный гриб, думаю, производители тоже его используют
Маша СкриповаМыслитель (7471) 12 лет назад
Думайте дальше....
Sunny Гуру (3466) 12 лет назад
Закваска по сути - скопище бифидобактерий в среде, пригодной для их выживания. Молоко пригодно, они там плодятся и развиваются а мы это пьем.. . Нам это тоже пригодно, т. к. кишечник наш есть скопище различных бактерий и молочнокислые бактерии там тоже нужны!!!