слово "(не) верно" пишется слитно или раздельно

Fialka Ученик (187), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Жанна Борисова Просветленный (49018) 16 лет назад
Контекст нужен. Он неверно ответил на поставленный перед ним вопрос. Это задание было выполнено не верно ни с какой точки зрения.
Остальные ответы
Сергей Микушов Гуру (4435) 16 лет назад
Если нет противопоставления (например, "не верно, а ложно"), тогда слитно.
AVIS RARA Мыслитель (7525) 16 лет назад
Его можно заменить на слова "ошибочно", "ложно"...Это наречие всегда пишется слитно
Ольга Прядко Мастер (1538) 16 лет назад
Если нет противопоставления (напр. не верно, а ...), то пишется слитно.
В сложных случаях обращайся на www.gramota.ru
И Мастер (1742) 16 лет назад
Если нет противопоставления (например, "не верно, а ложно") то слитно, а с противопоставлением раздельно.
Laziz Baratov Мудрец (13708) 16 лет назад
если наречие то слитно, но если: Не верно, а сплошной обман!
жаконя Мудрец (12267) 16 лет назад
было время язык употреблял на верно раздельно сейчас 1 смысл и пишут слитно...а неверно следуя этому тоже вместе хотя вам никто из спецов даже и необмолвится словом что было время раздельного писания...
Валентина Мельникова Мастер (1328) 16 лет назад
Все зависит от того, в каком контексте стоит слово. Уже правильно ответили, что в случае, если есть противопоставление с союзом "а" , то пишется раздельно, во всех остальных случаях - слитно. Например: "Ты рассуждаешь не верно, а ошибочно".
алина щенникова Ученик (120) 7 лет назад
Пишется слитно не с глаголами пишется слитно