инвалидность

Людмила Мыслитель (6219), закрыт 12 лет назад
Для отца надо оформить инвалидность 1 или 2 группы! Как это можно сделать? Сколько мароки? Как можно ускорить процесс? Описывать всю проблему не буду. Но поверьте ни какого злого умысла, просто реально очень надо!
Лучший ответ
Родригес Мудрец (15789) 12 лет назад
Пошагово. В поликлинике через терапевта оформите ф 088/у-06 (посыльной лист) , который они или Вы сами передайте на медико-социальную экспертизу (бывш. ВТЭК) по месту жительства, где в течении месяца прведут экспертизу (при необходимости на дому) и вынесут решение о наличии или отсутствии группы инвалидности, выдаду справку и индивидуальную программу реабилитации, со справкой в песионный фонд и соц. защиту. По времени все займет 1,5-2 месяца. Насчет 1-2 группы нужно иметь серьезные проблемы со здоровьем. 1гр это лежачие больные, терминальнальная стадия онкозаболеваний, последствия инсульта итп.
ОБЕЗЬЯНКАОракул (74083) 12 лет назад
У меня знакомая оформляла инвалидность для прикованного к кровати мужа ( уже была 2 гр.), но хотели оформить 1гр. Пришла терапевт не своего участка ( своя в отпуске была) и написала что нет отёков. Во время осмотра их действительно не было, т.к. стремились не допускать их и давали препараты соответствующие. На МСЭК сослались на отсутствие отеков и первую группу не дали. Подтвердили только вторую. Через несколько дней этого мужчины не стало. Ходьба по кабинетам поликлинники отняла слишком много сил и так уже у женщины, ухаживающей за больным мужем.
ЛюдмилаМыслитель (6219) 12 лет назад
Спасибо Валерий, Ваш ответ поразил меня знаниями по этому вопросу! Вы случайно не врач? Не подскажите, где-то вообще в г.Екатеринбурге есть врач, который может помочь в решении такого вопроса! Огромное спасибо за ответ!
Родригес Мудрец (15789) По работе часто общаюсь с МСЭ. Живу далеко от Еккатеребурга, так что ничего посоветовать не могу, поищите через знакомых))))))))))
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (20654) 12 лет назад
Процесс длительный, ускорить невозможно, т. к. надо собрать много бумажек и пройти многих врачей.