Что означает выражение - началась охота на ведьм - ?

Царская Зазноба Мастер (1261), закрыт 12 лет назад

Лучший ответ
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151222) 12 лет назад
это значит, что если нужно найти виноватого, он обязательно найдется.
Остальные ответы
Alex Skyflight Оракул (87031) 12 лет назад
Обычно это происходит в трудные времена для народа. Например засуха, затем голод. Кто виноват? - Да видели как она что то там делала в поле (а может просто мимо проходила) и готово дело, началось.
Хранитель Просветленный (45907) 12 лет назад
В это время затыкают рот тем кто что то знает, удаляют свидетелей.
Типичный мужчина Мудрец (13110) 12 лет назад
Запугивание большинства меньшинством. Что бы потом с меньшинством бороться с целью повышения своих рейтингов и создания видимости работы.
владислав квасов Высший разум (269583) 12 лет назад
этта выпусканиепара из перегретого социального котла
Каприз ЛЕТА Искусственный Интеллект (328539) 12 лет назад
пристегни свою синюю во всех отношениях губу, деточка, я иду в твои кошмары;)
Источник: сорри, ничего личного;)
Роман Профи (545) 8 лет назад
Охота на ведьм - это поиск людей, которых сделают виноватыми за все проблемы. В любые времена власть использует этот метод, чтобы успокоить взволнованное общество и запугать инакомыслящих. Это есть и сейчас во многих странах, называется другими словами, но смысл тот же.