"Новые времена"

Леся Гений (77620), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
подскажите как называлась песня . которую пел Чаплин в этом фильме? Есть ли русский вариант перевода этой песни . напишите
Лучший ответ
Владимир Глебов Просветленный (31599) 12 лет назад
Такая песенка не может не иметь названия, сейчас она больше известна под названием "The Nonsense Song" или просто "Titine" -
http://www.youtube.com/watch?v=it3uxJtySbA

Скачать саму песенку - http://mp3skull.com/mp3/nonsense_song_charlie_chaplin.html

Так как музыка песенки очень запоминающаяся, а слова - полная бессмыслица, на русском языке на эту мелодию есть множество самых разных вариантов -

Я усиков не брею,
Большой живот имею.
Хожу по ресторанам
И шарю по карманам.. .или -

По улицам ходила
Большая крокодила.
Она, она голодная была…
Увидела француза — и хвать его за пузо
Она, она голодная была…
Увидела китайца — и хвать его за …
Она, она голодная была…

Антология песни (требуется регистрация) - http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=99176
Остальные ответы
Дмитрий Сероштан Знаток (398) 12 лет назад
Смайл с англ. улыбка
Но я не утверждаю
...The Мудрец (13415) 12 лет назад
Эта песня никак не называется. Мотив взят из какой то француской эстрадной песни "Бегу я за Титиной". Текст песня придумал сам Чаплин, смешав слова итальянского и французского языка.
Смысловой нагрузки песня никакой не несет, это просто вольный набор слов. Если хотите, можете сами попробовать перевести
текст
Fan Tom Просветленный (32693) 7 лет назад
На палубе матросы
Курили папиросы,
А бедный Чарли Чаплин
Окурки собирал

Я усики не брею,
Большой живот имею,
А в животе детишки
Играют в кошки-мышки

Я бедный Чарли Чаплин
Не ел, не пил ни капли
Подайте мне копейку
Я песенку спою...
JOSEPHINE GASPARIAN Ученик (139) 3 года назад
Я Чарли всем известный,
Я комик интересный,
Сейчас я перед вами
Станцую и спою...
Бузер Мыслитель (5782) 3 года назад
Песенка-то эта про Титину... а вот почему-то её путают с другой - "по улице ходила большая крокодила". Это совершенно разная хрень. Хотя тоже прикольно!!!