Кто родоначальник Олбанского языка на этом проекте? И что за мода такая, писать каракулями?

как-то так Гуру (2978), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
:)
Дополнен 16 лет назад
FinCare - Причём тут моя группа поддержки вообще? Не хотите мне объяснить? Я вообще-то задавал вопрос про то, откуда произошёл язык такой...
Дополнен 16 лет назад
Скелет! И не мерзко тебе так поливать грязью людей?
Дополнен 16 лет назад
Скелет! Неужели постеснялся оставить своё гадкое изречение о человеке в своём источнике?Или боишься, что твой ответ снесут?
Дополнен 16 лет назад
Скелет! Не будь таким занудой и научись уважать людей! А? А то тут получаецца, что ты хороший, а фсе плохие...Одна умора смеха с тобой...))А ты, случаем, не снимался в мультике про кощея бессмертного?))
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
Олеся Быстрова Гений (53768) 16 лет назад
Здравствуйте No time to cry!

Я думаю, что вопрос необходимо разделить:
1. Кто родоночальники олбанского языка?
2. Кто использует этот язык на проекте "Ответы"?

1. Родоночальники олбанского языка.
1.1 Считается, что так называемый, «олбанский» (или язык «падонков» ) возник в 2000 году благодаря деятельности Дмитрия Соколовского, админа сайта udaff.com, более известного как «Удав» .
Сайт известен своими текстами, содержащие огромное количество мата и написанные «аффтарами» именно этим языком.
Из интервью с Д. Соколовским:
- Как развивался “падонковский” язык?
- Был такой человек под интернет-ником Linxy. Он один из первых начал писать с ошибками, поэтому первоначально такой стиль назывался L-язык, по первой букве его имени. К каждому рассказу на сайте можно оставлять комментарии, и вот уж тут посетители изощрялись как могли! Какие-то модные выражения, типа “аффтар жжот”, подхватывались и выносились в массы. Теперь “олбанский” язык - неотъемлемая часть нашей жизни. Язык “падонков” - это не дитя одного автора, он появился благодаря народному творчеству.
http://www.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=204353
1.2 Другая, и, по мнению большинства, основная версия возникновения диалекта - это «кащенизм» . Это выражение ведет свое начало из сети Фидонет. Примерно с конца декабря 1998 года начала распространяться эхоконференция, берущая своё название от «Кащенки» (она же психиатрическая больница имени Алексеева) . В темах «кащенитов» преобладали чёрный юмор, тема еврейства, направленная против сетевых националистов, - в результате смешения появилась «гремучая смесь» . Именно оттуда берут начало такие выражения, как «фтопку» и «в газенваген» .
1.3 Ещё одно выражение, «Аццкая Сотона» пошло от названия никогда не существующей в реальном мире группы, которая по легенде дала один-единственный концерт, во время которого сгорела вместе с ДК.
1.4 «Олбанский» имеет в своём активе и выражения из литературы, например известное «В Бабруйск, жывотное! » специалисты относят к сообществу пользователей Живого Журнала bobruisk, в которое они «ссылали» людей с низким, по их мнению, IQ. А название участники, в свою очередь, связывают упоминанием Бобруйска в рассказе Владимира Сорокина «Дорожное происшествие» . Есть выражения, взятые из анекдотов, типа «боян» и «дайте две» , а знаменитый «Медвед» , который восклицает «Превед!» , обязан появлением картине Джона Лурье «Bear Surprise». В оригинале, правда, медведь на картинке восклицал «Surprise!», обращаясь к двум любовникам, однако российские пользователи по-своему перевели это обращение.

Но ничто не вчено под луной и ещё в 1916 году футурист Илья Зданевич написал драматическую поэму "Янко круль албанскай", в которой и ввёл в оборот основы того самого падонского жаргона:
"...здесь ни знают албанскава изыка и бискровнае убийства даёт действа па ниволи бис пиривода так как албанскай изык с руским идёт ат ывоннава вы наблюдёти слава схожыи с рускими как та асёл балван галоша и таму падобнае... "

2. Кто использует этот язык на проекте?
Олбанский язык чаще всего встречается в категории "Юмор". Но нужно отметить, что немногие им владеют.
Я могу выделить тех, у кого этот язык вписывается в контекст проекта и воспринимать его не составляет труда)
Это Аксель Светлый герой, Максимус, Серж 71, Первый после бога нах.
Скорее всего их больше, но я знаю, только этих пользователей.
Есть пользователи, которые коверкуют олбанский язык и воспринимать его невозможно.
Здесь дан подобный ответ ;)
Или вот ещё пример http://otvet.mail.ru/question/6769046/#49719463
Были желающие обучиться олбанскому языку http://otvet.mail.ru/question/6781074/ на проекте и ответ дал истинный мэтр) .
Остальные ответы
SommerFuchs Мудрец (13185) 16 лет назад
кто как может так и пишет...
ps
я прям смотрю у тебя группа поддержики в твоем профайле, на ура!
Молодец...,так держать-:)))
валька помойка Мастер (2276) 16 лет назад
Согласно самому Соколовскому, первым коверкать слова на сайте fuck.ru начал автор, выступавший под псевдонимом Линкси (Linxy). Затем он долгое время поддерживал известный сайт контркультурной направленности down.ru, который в настоящее время не существует. В честь Линкси, этот "язык", первоначально именовался Л-язык, а в дальнейшем был переименован в "албанский", как сейчас обычно и называется "падонками". Сторонники этого стиля называют себя "падонками". "Этот ресурс создан для настоящих падонков, - так и сказано в их манифесте. - Кому не нравятся слова хуй и пизда, могут идти на хуй. Остальные пруцца". Стиль получил распространение в интернете, причём нарочитая нецензурность и цинизм стиля отступили, отчего области употребления значительно расширились. В статье Г.Гусейнова (2000), введшего понятие эрратива, приведены ссылки на сетевые публикации Дмитрия Галковского, который уже в пьесах 1990-х годов широко применял тот стиль, к которому впоследствии стремились авторы сайтов udaff.com и fuck.ru.

Особенности стиля "падонков" заключаются в нарочитом нарушении норм орфографии русского языка в сторону фонетического письма ("декоративных транскрипций") - в первую очередь, в смещении фонетически адекватных форм в сторону орфографически неправильных - употреблении "а" вместо безударного "о" и наоборот, "и" вместо безударного "е" и наоборот, "цц" вместо "тс", "тьс", "дс", также "жы" и "шы" вместо "жи" и "ши", "щ" вместо "сч" и наоборот, "йа" вместо начального "я", "ф" или "фф" вместо "в", противоположном использовании оглушённых звонких и глухих согласных, а также в слиянии слов воедино без пробела. Следует отметить, что замена фонетически адекватных слов на искажённые (например, превед или кросафчег) скорее относится к лексике "преведа", нежели к жаргону "падонков" .
Объектами глумлений в "кащенке" за всю ее историю становились люди с разнообразными интересами: поклонники Децла, групп "Металлика", "Ария" и "Тату", фашисты, сатанисты (во главе с Warrax’ом) и многие, многие другие
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D0%BA_%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2
http://www.stoletie.ru/tayna/070228141021.html

http://otvet.mail.ru/question/4/
Перфое упаминание на проегде
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты шта ни панимаеиж, папугай ето атражение тваё, нифигасссе, набидь 15000 баллоф капированием, и у тибя языг паварачиваеццо другим указывадь? на сибя сматри фначали
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для FinCare - фсё точна с группай паддержке, 4-е чилавека, и ето нармальна считаедся, вод каг сразу адриагирофал, шапко-то загорелос
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для аффтора, а те не стыдна перед людьме? за узкаю хруппу, за фыборы, за капирофанные из Векипедии атведы?
Павтаряю для тедей с недостадкаме, прежди чем хамидь мне сматриде на сибя
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для таго, хто нижи, ежле ты ни можишь адлечидь палец ад тругой, ни мение фажнай штуге, то самечу, шта ты сцылаижзя на афицияльней мадириал енцеклапетии, шпраси у аффтароф Векипетии, пачему ане таг напесали. Фыдернуф ис кантекзда дфа слофа и прицепефшесь к ним...ета прафакация склоки
каг будта ти никахда не пастил тагие слафа.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хто ты тагой, штобы мине указывадь?
Источник: Малодес, таг диржадь!
Пользователь удален Просветленный (44222) 16 лет назад
Этот олбанский язык возник, вероятнее всего сам по себе и стал складываться из обычных опечаток при наборе текстов.
Первоначально стал использоваться как прикол и в небольших дозах, действительно смотриться оригинально .
Но, если присмотреться к некоторым пользователям, которые перешли только на такой язык, то это уже прикол а глупость .
Так как видно сразу, человек не может быть оригинальным, придумывать что то новое уместное к случаю . А как попугай повторят одно и тоже.