Здравствуйте, скажите пожалуйста, в чем возможная причина?

АИДА МАМРИКОВА Ученик (2), закрыт 10 лет назад
Сегодня был странный приступ, была совершено спокойная ни о чем не думала, вдруг я ощутила резкую затрудненность в дыхании, как будто остановилось, был сильный страх смерти, резко побледнел язык приобрел телесный цвет, было ощущение, что я потеряю сознание в голове и в теле какая-то слабость, я измерила давление оно повысилось до 161,и пульс 165,у меня была паника, я думала, что умру, после того как я выпила корвалол язык приобрел нормальный цвет, но ощущение нехватки воздуха осталось и страх сильный, потом я выпила таблетку, которая снижает давление. потом все стало нормально.. в чем возможная причина, я просто в панике, мне страшно?!: (,
Лучший ответ
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680776) 12 лет назад
Тахикардия очень большая и давление поднялось. Обследование полное, выявить причину.
Остальные ответы
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 12 лет назад
Сходите к терапевту, мы здесь без результатов обследования не сможем поставить правильный диагноз, а уж тем более лечить.
Елена Гуру (2853) 12 лет назад
Паническая атака, вам к психотерапевту надо бы сходить. Ничего страшного нет, ваша нервная система сейчас перенапрежена похоже был какой-то стресс.
sl Мудрец (10433) 12 лет назад
Да не переживай! У тебя был крис гипертонический, ты с ним справился (ась). Меня в больницу когда-то увозили. Тебе нужно принимать каждый день лекарства от давления. С названием лекарства к врачу.
Владимир Ильич Мудрец (11165) 12 лет назад
Описываемые симптомы ОЧЕНЬ сильно напоминают инфаркт.
Обратитесь к специалисту.
igrok Искусственный Интеллект (255032) 12 лет назад
Диэнцефальный криз, паническая атака.. . Чаще всего лечится невропатологами, психотерапевтами, так как вроде носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО функциональный характер.. . И как часто при этом "пропускается органика"...
Катюшка Профи (972) 12 лет назад
если у вас давление имеет тенденцию к повышению, то не исключен и гипертонический криз. если же с сердцем и давлением нет проблем, то возможно и паническая атака. сходите к терапевту для начала.