Мне 18 лет, я не умею готовить.

Lady_In_Dreams Мыслитель (8375), закрыт 12 лет назад
. большинство моих подруг умееют готовить, и готовят очень даже хорошо.... Я СМОГУ приготовить: блины (хоть чему то научилась) , сварить яйца, картошку, мясо. Пожарить картошку, яйца, омлет, отварить макароны, пельмени, сосики, сделать салат (овощной, фруктовый, крабовый и т. д.) , сделать бутерброды. Печь не умею вообще ( у нас и духовка плохая- она не печет, а сушит. А в целом плита работает хорошо. ) Я НЕсмогу приготовить все остальное. Даже суп, борщ, кашу, мясо, рыбу, овощи потушить, сварить компот или кисель, и т. д. Вообщем готовить не умею ничего. . Может подскажите какой нибудь сайт, где чему то научиться. Или хотя бы с чего мне начинать ( может какие нибудь простые блюда))
Дополнен 12 лет назад
СПАСИБО! ! я пошла учиться..
Лучший ответ
Аисма Мыслитель (8345) 12 лет назад
Не волнуйся. Я вышла замуж в 20 лет, умела готовить чай в пакетиках, и бульон в кубиках разводить. Даже яйцо нормально сварить не могла. Методом проб и ошибок сейчас готовлю лучше многих поваров. Без хвастовства. По началу всякая хрень получалась. Уха с песком (жабры не вытащила) , полная бадья рисового говна (плов варила) . Потом книги, передачи, научилась, дай бог каждому.
LuselindaМастер (1941) 11 лет назад
как бы мне так...( замуж выходить что ли...) а то 21,а ничегооооошеньки не умею(((
Остальные ответы
Александр М Гуру (4977) 12 лет назад
Фото своё выложи. Может, готовить тебе и не обязательно...
. Профи (643) 12 лет назад
Бабушку свою попросите чтоб научила)
DRUID50 Оракул (61959) 12 лет назад
самый лучший сайт это мама и желание
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 12 лет назад
Хрена себе не умеешь. Прибедняешься просто. Всё ты умеешь, а что не умеешь - со временем научишься.
Violet Гуру (3034) 12 лет назад
хм) мне 19 и всё что ты назвала по-сути простые блюда) ) Набери в яндексе что-нибудь типа "Пошаговое приготовление того-то того-то"
Игорь Осипов Профи (549) 12 лет назад
Рецепты от Анастасии Скрипкиной. Все легко и просто, и доступно.
Вадим Тюрин Мыслитель (9491) 12 лет назад
а не надо и начинать особо :) Вдруг у тебя муж будет повором :) Готовить с печкой ты сможешь только, когда купишь ее новую. Сейчас зарубежем многие не умеют готовить, так как есть множество готовых блюд. Есть множество курсов, где учат готовить, есть у тебя подруги, которые тебе могут помочь покажут как готовить. Будет учить тебя и свекровь :) Так что гуляй пока и наслаждайся жизнью
Amaranta Гуру (2999) 12 лет назад
а инете полно кулинарных сайтов, где выложены рецепты с подробными описаниями и фотографиями каждого этапа приготовления. Загугли "рецепты с фото". Удачи!
Майя. Профи (825) 12 лет назад
кушать захотите))) ) что нибудь да приготовите) ) хотя в наше время уметь готовить это сейчас не принципиально, но все же стоит этому делу обучиться. поверьте приносит удовольствие огромное когда вашу еду едят с удовольствием))) ) это приятно очень, а научиться при желании не сложно)) ) сайтов очень много, гугл подскажет)
Екатерина Матвеева Профи (570) 12 лет назад
мне 21 год и я не умею готовить НИЧЕГО, кроме яичницы. Так что не парься)))) по сравнению со мной ты шефповар)))) научишься со временем)))
Нелли Мудрец (10962) 12 лет назад
Суп варить вообще просто! Свари для начала куриный. Куру - не грудку - вари минут 30,( кастрюля 3 литра) за это время отчисти 3-5 картофелин, морковку, луковку. Морковку натри через крупную терку, картофель - кубиками. Лук с морковкой обжарь до золотистого цвета. Курицу вытащи и разделай на кусочки. Добавь в бульен картошку, за 5 минут до готовности добавь мелких макарошек и зажарку. Покроши за 1 минуту до готовности зелень в суп. Ну и посольить поперчить во время варки курицы. С остальными супами так же просто, просто говядину варить час, полтора, капусту варить подольше чем картошку. Свари суп из лосося. Варишь его, добавляешь картофель, лук с морковкой обжаренные, а потом вливаешь 0,5 литра сливок и порезанный колечками лук порей - вкуснятинаа!
Айгуль Зиялтдинова Профи (643) 12 лет назад
Я СМОГУ приготовить: блины (хоть чему то научилась) , сварить яйца, картошку, мясо. Пожарить картошку, яйца, омлет, отварить макароны, пельмени, сосики, сделать салат (овощной, фруктовый, крабовый и т. д.) , сделать бутерброды.... и вы говорите, что не умеете готовить)))) По крайней мере от голода точно не умрете))) я в свои 29 лет тоже с выпечкой плохо справляюсь))) Кулинарных сайтов полно, просто наберите в поисковике "Пошаговое приготвление.. , например борща, там даже фото прилагается. Удачи
Виктор Виктор Мыслитель (9083) 12 лет назад
ГЫ! по сайтам лазия фиг ты чему научишься. Так и будешь готовить по рецептам. Не понимая как оно так получается.
Суп (он же борщ) . Готовить на самом деле просто. И НЕЧЕГО рецепты читать. Т. к. все готовят по разному в зависимости от того как кому нравится. Рецепт прост - 1 раз посмотри как его готовит мама и попробуй сготовить его сама. Скорее всего не получится, НО ТАК И НАДО. Ибо ты поймешь что не так. И таким образом где то через 3-4 супа ты уже будешь точно знать что и как готовить. Каша = сварить крупу в молоке (от отвара макарон в воде не отличается ничем) , мясо (это уже сложнее в зависимости от того что имелось ввиду). , рыба - тоже что и мясо, овощи потушить = нарезать в посудину любых каких нравятся овощей, налить немного масла, закрыть и поставить на медленный огонь, тушить 1 час переодически помешивая, солить по вкусу. сварить компот = отварить макароны только вместо макарон сухофрукты или фрукты резанные, кисель - не стоит. тут надо точно понять что и как делается.
ГЛАВНОЕ - готовить простые блюда научится. А на сайтах как не почитаешь - такая хуйня (простите) ! То там какие то специи хер пойми какие, то фейхоа, то топинамбур.. . нафиг нафиг!