Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
GWAR Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

Портятся ли ногти от Shellac

Профи (924), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Они не портятся! При подготовке натурального ногтя перед покрытием снимается лишь блеск с ногтя для лучшей сцепки материала. Так что вреда никакого, а так как материал эластичный, то и ноготь не деформируется
Источник: Мастер маникюра
Остальные ответы
Нет. Под шеллак ногтевая пластина не обпилиается, как при наращивании. Так что она не страдает. И ноготь дышит...
$С Изюминкой$Мастер (1298) 2 года назад
Ногти не дышат))) Ногти могут быть либо сухими , либо влажными, что во втором случае проблематично вообще наносить даже лак
Niusha Мудрец (13776) А мне мастер в салоне сказал, что под шеллаком ногти дышут=))) ну, в общем, суть в том, что после нанесения шеллак ногти не были в таком ужасном состоянии, как после наращивания=)))
Не знаю. Делала себе у хорошего мастера шилак пару месяцев, ногти здорово попортились.
Правда, вылечила их достаточно быстро, тоже пару месяцев понаносила "Умную эмаль" и вернула ногти в первоначальный вид)
нет, и снимается без проблем и спилки
Также спрашивают:
Добрый день! Меня зовут мирослава, мне 39 лет. Никогда не страдала аллергиями. Месяц назад заболела бронхитом, выписали амброксол таблетки. После ...
Также спрашивают