Помогите!Прочитайте отрывок из исторического источника и ответьте на вопросы.

lololo Ученик (225), закрыт 10 лет назад
«В год 6370 изгнали варягов за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть, и не было среди них правды, встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: «Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву». И пошли за море к варягам, к руси… Сказали руси чудь, славяне, кривичи и весь: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами. И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой Синеус, на Белоозере, а третий, Трувор, - в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля».
«Повесть временных лет»

1. Приведите название документа и имя его автора. К какому времени относится создание этого документа?

2. О каком событии идет речь в документе?

3. Каковы были последствия описанного в документе события?
Приведите не менее двух последствий.
Лучший ответ
Юрка Ученик (243) 12 лет назад
1. Повесть Временных лет. Монах Нестор.
2. Прибытие варягов на Русь и княжение Рюрика в Новгороде.
3. Дядей сына Рюрика - Игоря был основан Киев, проведен поход на Царьград (Константинополь) . Привело к созданию впоследствии Киевской Руси.