Уметь говорить - искусство. Уметь слушать - культура. Д Лихачёв Как вы это понимаете?

Котя Ученик (18), на голосовании 12 лет назад
Уметь говорить - искусство. Уметь слушать - культура. Д Лихачёв
рассуждение - размышление. сочинение - имниатюа
Дополнен 12 лет назад
ни-че-го.
Голосование за лучший ответ
Lyudmila Мыслитель (8922) 12 лет назад
В умении говорить и в умении слушать ДОЛЖНЫ присутствовать и искусство и культра !!!
Валерий Гусев Гуру (4439) 12 лет назад
Здорово сказано! Ведь действительно, что бы донести свою мысль до слушателя нужно обладать и логикой, и словарным запасом, и артистизмом и еще, и еще.. . А что требуется от слушателя? Быть внимательным, не перебивать, вникать и быть готовым вступить в дискуссию, когда собеседник закончит свою мысль. А присуще человеку культурному, воспитанному, интеллигентному.
Ксюша Гуру (4720) 12 лет назад
сказано лаконично, прямо, доходчиво, молодец, Дмитрий Сергеевич!
Пользователь удален Профи (900) 12 лет назад
Ну это вам же задали сочинение - миниатюру, вот вы и думайте. Преподавателю нужны ваши мысли, а не никому неизвестных дяденек и тетенек с проекта ответымэйлру.