Может ли напряжение в 10 в оказаться смертельно опасным для человека?

Леша Малеша Ученик (91), закрыт 12 лет назад
1.Может ли напряжение в 10 в оказаться смертельно опасным для человека?

2. Сила тока 5 мА не ощущается человеком. Сопротивление от пальцев одной руки до пальцев другой составляет R=100 кОм. Будет ли для него опасным напряжение 50 В ? 100 В ? Каково значение минимального напряжения, опасного для человека?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ФИЗИКОЙ!
Лучший ответ
СЕРГЕЙ ГОНЧАРОВ Просветленный (20178) 12 лет назад
напряжение больше 36в считается опасным для человека )))))
Остальные ответы
Ясновидящий Просветленный (23123) 12 лет назад
напруха в 36 в в сухом помещении
в 12 в во влажном
Nataliya Z. Мастер (1609) 12 лет назад
Сопротивление тела человека (в момент протекания тока) принято считать 1кОм.
Безопасное напряжение 12В, при этом ток через тело человека составит 12/1000 = 0,012 = 12мА.
Ток более 20мА опасен для жизни.