В прямоугольном треугольнике один катет равен 7, а другой на 2 больше. найдите площадь прямоугольника.

МаРиШкА ПрОкУдА Ученик (66), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Евгений Полежаев Профи (761) 12 лет назад
Значит - один катет равен 7, а другой = 9
Площадь = 7*9 / 2 = 31,5
Остальные ответы
Naumenko Высший разум (856825) 12 лет назад
31.5 площадь треугольника.
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126707) 12 лет назад
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов. Сосчитать нужно самостоятельно. Эта задача в два действия.
maria pos Знаток (498) 12 лет назад
1)второй катет равен 9.
2)площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов
площадь =7*9:2=31.5
все будет хорошо Знаток (438) 12 лет назад
s=одна вторая умноженная на четырнадцать и умноженная на семь=49
Артём Амосов Знаток (312) 12 лет назад
9 умнож на 7 и раздели на 2 = ответ найди сам
БЕЛЯШ Гуру (3128) 12 лет назад
нарисуй квадрат с сторонами 7 и 9 см (х2) найди площадь квадрата и раздели на 2./считай сама/