Давление обязательно понижать таблетками или лучше подаждать пока само?понижается медленно уже несколько дней

------- Мыслитель (5636), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
первый раз
но было недели 2 в разных вариациях 152 мах 140-среднее низкое-сегодня около 130
Дополнен 12 лет назад
первый раз
но было недели 2 в разных вариациях 152 мах 140-среднее низкое-сегодня около 130
Лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (117337) 12 лет назад
Это зависит от показателей давления - если слишком повышено, то лучше принять таблетки. Есть способ немедикаментозно снизить давление: наберите в ванну (или ведро) горячей воды, опустите в воду руки по локоть, держите, сколько вытерпите. На щиколотки (со стороны спины) можно поставить горчичники. И то, и другое вызывает отток крови к конечностям, что способствует понижению давления
Остальные ответы
Женя Колесников Ученик (151) 12 лет назад
вызави скорую, проверят ниж. давл. и вер. , тогда просто сделают и это бесплатно!
анна краснова Просветленный (33886) 12 лет назад
Заваривая калину, шиповник. Они очень хорошо регулируют давление. Если большого дискомфорта не испытываешь, то можно таблетками и не пользоваться.
natalia smolina Просветленный (46825) 12 лет назад
совсем не обязательно. сделайте себе массаж живота, освободите сосуды от зажатия, снимите отёки в органах и давление нормализуется. обязательно обратите внимание на почки. сегодня как раз массировала женщину, у которой был гипертонический криз позавчера. она тогда брухала и имела головокружения страшные. так 2 дня я ее массировала, а сегодня давление как новенькое. все наладилось. это же так легко сбить, если знаешь причины. могу дать полезные ссылки в личку.
Многодетная мамочка Знаток (447) 12 лет назад
До приезда "скорой" при гипертоническом кризе больному нужно обеспечить доступ свежего воздуха, уложить или придать полусидячее положение. Следует дать лекарство для понижения давления и помассировать кончики пальцев и ногтевые пластины.