Нужен совет!У орхидеи опали листья(было всего 4 штуки),что делать?Выбросить горшок от цветка или еще есть надежда?

Диана Гуру (2659), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Я новичек, орхидей раньше не было, подарили, растение оцвело и начало "загибаться"
Лучший ответ
жОлтый партизан Оракул (72478) 12 лет назад
К твоему сведению... её надо поливать/смачивать корни Юподкармливать и не выставлять на прямое солнце. А надежда всегда есть... оставь корни влажными. как оклимается-выдаст розеточку листьев и стрелку цветоноса. это тебе добрый знак будет, либо не судьба тебе орхидеи выращивать, фаленопсисы в частности.
Остальные ответы
натка кречетова Мыслитель (5096) 12 лет назад
смотря конечно почему они отпали. если там сгнило всё,то маловероятно, что выживет. как ухаживаете за ней? как поливаете? в каком субстрате она растёт?