Как можно кошку приучить к разнообразной пище? Замучила,ей только мясо или рыбу подавай.

Азазель Азиева Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Не морить же ее голодом,в конце концов,жалко
Лучший ответ
PaniZosya Гуру (2789) 12 лет назад
А что - если рыбу сварить, она рыбой быть перестанет? Ну нельзя кошек кормить рыбой ни сырой, ни вареной! Один раз в месяц побаловать кусочком рыбки можно, но постоянно давать нельзя.
Кошки отлично чувствуют себя на мясе, правда от этой диеты сильно худеет кошелек :)))))
Так что ест она мясо, ну и пусть себе ест дальше. А с разнообразием не заморачивайтесь.
Я своих кошек кормлю так - 60% мяса (куриное филе+сердечки немножко) + 30% овощи (стручковая фасоль, морковь, кабачки) + 10% крупа (рис или греча или хлопья "5 злаков"). Мясо и овощи варим в одной кастрюле, в другой варим кашу. Не солить! Мясо и овощи пропускаем через мясорубку чтобы кошки не выбирали кусочки. Добавляем туда готовую кашу, перемешиваем. Добавляем туда же отруби (в аптеке обычной продаются как "клетчатка", берем без добавок) . Доливаем бульоном до полужидкого состояния. Фасуем в контейнерочки и храним в морозилке.
Остальные ответы
Panthera draconis Профи (565) 12 лет назад
В любимый корм подмешивайте чуток той пищи к которой хотите приучить, постепенно увеличивая "дозу". И рыбой не советую кормить, вредно это для кошаков!
Cheff Мастер (1198) 12 лет назад
Вы сами ответили)) ) только так!
Екатерина Иваненко Ученик (234) 12 лет назад
Посадить её на полуголодную диету, а то что уже у Вас происходит, говорит о том, что она вами командует.
Grandmur Гуру (2844) 12 лет назад
сильно разнообразить и не надо. а то можно проблемы со стулом получить.
кошка прежде всего хищник и мясо при натуральном питании основа её рациона. промороженная говядина и вареная курица. свинину нельзя.
попробуйте сырые перепелиные яйца и давайте ей витамины, например бреверс. с рыбой поосторожнее, лучше вообще не давать.
Зайка солнечная Я! Просветленный (49251) 12 лет назад
а для чего разнообразие? кошка не человек и вообще рыбой кормить нельзя либо мясом и субпродуктами либо сухим кормом премиум класса. со стола кормить нельзя.
Алена Справчикова Знаток (254) 12 лет назад
Рыбу давать можно, но только варёную, сырую не в коем случае давать нельзя, так же как и мясо.. .
А что бы приучить к разнообразной еде, попробуйте один или два дня покормить её только один раз (ничего от этого не случится, вреда никакого не будет) , а потом начните давать ей например куриный суп или суп из рыбной консервы. так она и к овощам привыкнет и со стулом проблем не будет.