Что такое питч?

Ксалакс Икс Просветленный (20700), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
В кино!) ) Питч сценария - что это?) ) Какое скалолазание?))
Лучший ответ
Anne Мудрец (12498) 12 лет назад
Питчинг (от англ. «pitch» — выставлять на продажу) — презентация кинопроекта с целью нахождения инвесторов, готовых финансировать этот проект

Питчинг бывает продюсерский, а бывает сценарный.
Сценарный питчинг – презентация сценариста, который хочет продать свой сценарий продюсерам. За рубежом сценарный питчинг часто приобретает форму speed meeting. Продюсеров собирают в одной комнате за длинным столом, и к каждому из них выстраивается очередь сценаристов. В течение 5 минут (строго! ) сценарист рассказывает о проекте, а затем оставляет свои координаты и переходит к другому продюсеру, пока не обойдет всех, кто его интересует. В результате таких переговоров и возникают альянсы.
Продюсерский питчинг – гораздо более сложная форма. Это поиски целенаправленного финансового партнерства на какой-либо стадии производства. Например, независимый продюсер представляет свой проект с целью найти продюсера-мейджора или дистрибьютора для дополнительной финансовой или рекламной поддержки. Здесь обязательно ищут финансирование на уже сформированный и спакетированный проект, а не на идею и перспективу запуска. В Европе питчинг существует как индустриальный инструмент и в основном в рамках копродакшн маркетов и фестивалей – Роттердам, Берлин, Канны и др
Источник: Википедия
Остальные ответы
Родное Сердце Оракул (62179) 12 лет назад
термин скалолазания, ледолазания, спелеологии, означающий вертикальный участок скального маршрута между двумя страховочными пунктами — базами (испр. правильнее сказать не «базами» , а «станциями»).
Vet Мастер (1181) 12 лет назад
Питч — термин скалолазания, ледолазания, спелеологии, означающий вертикальный участок скального маршрута между двумя страховочными пунктами — базами (испр. правильнее сказать не «базами» , а «станциями»).
Лариса Профи (717) 12 лет назад
Питч — термин скалолазания, ледолазания, спелеологии, означающий вертикальный участок скального маршрута между двумя страховочными пунктами — базами (испр. правильнее сказать не «базами» , а «станциями»).
marso-21 Мастер (2226) 12 лет назад
Питч — термин скалолазания, ледолазания, спелеологии, означающий вертикальный участок скального маршрута между двумя страховочными пунктами — базами (испр. правильнее сказать не «базами» , а «станциями») .
В скалолазании протяжённость питча определяется длиной верёвки, длина которой обычно составляет 50-60 м. Однако протяжённость питча определяется не всегда длиной верёвки, а условиями скального рельефа, местами возможной организации страховочной станции и соответственно смены ведущего в связке.
Длинный скальный маршрут получил название мультипитч, то есть состоящий из нескольких последовательный питчей.
Для характеристики сложности каждого питча используются специальные условные обозначения.
В спелеотуризме термином питч также обозначают большие по высоте уступы / перепады по высоте в пещерах образованные, как правило, карстовыми процессами. Такие уступы пройти на одной стандартной верёвке чаще всего невозможно, поэтому применяется технология прохождения на одной удлинённой альпинистской верёвке. Питчи встречаются в различных пещерах по всему миру, крупнейший по высоте - 603 метра расположен в пещере головокружения в Юлийских Альпах (Словения, недалеко от границы с Италией) [1][2].