Найдите ошибки в текстах 1поэт гомер родился и жил в Афинах где своей рукой записал созданные им поэмы Илиада и одиссея

Анастасия Кобелева Ученик (198), закрыт 12 лет назад
Найдите ошибки в текстах
1)поэт гомер родился и жил в Афинах где своей рукой записал созданные им поэмы Илиада и одиссей
2)поэма Гомера Илиада начинается с рассказа о бегстве Елены из Спарты в трою,а заканчивается описанием захвата и гибели троя.
Лучший ответ
Hedgehog Знаток (442) 12 лет назад
1.Где родился - никто не знает, писать не мог, потому что был слепым, поэмы были записаны гораздо позже, до того передавались устно.
2. Илиада начинается песнью о ссоре в ахейском стане из-за добычи, а заканчивается тем, что Приам привозит тело Гектора в Трою.
Остальные ответы
Екатерина Пучкова Профи (958) 12 лет назад
1 Гомер, Одиссея
2 в Трою, гибели Трои
Renato Мудрец (11993) 12 лет назад
Где родился и жил Гомер - ни одна собака не знает. Тем более слепой певец нифига не писал.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722343) 12 лет назад
Поэмы "Илиада" и "Одиссея" - устные сказания, сочиненные Гомером, а записать их, будучи слепым, он никак не мог.
Екатерина Воробьева Гуру (3835) 12 лет назад
Вы о каких ошибках? Фактографических, стилистических или орфографических?
И тех, и других, и третьих полно!
Валерия Казанцева Ученик (128) 8 лет назад
Где родился Гомер никто не знает, так как он был слепым то писать не мог
Дмитрий Перервин Профи (722) 8 лет назад
Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Все проекты
perervind@mail.ru
выход
Ответы Mail.Ru
Поиск по вопросам
Искусство и Культура
Архитектура, Скульптура
Живопись, Графика
Кино, Театр
Литература
Музыка
Прочие искусства
Вопросы-лидеры
Какие стихи Осипа Эмильевича Мандельштама помните, знали, читали, а может быть даже любили ?
1 ставка
Удалось ли книге "Разум вне Меня" приобщить вас к науке, философии и к самопознанию?
1 ставка
Действительно ли осмысление идей, изложенных в книге "Разум вне Меня", расширяет сознание?
1 ставка
Литературные персонажи похожие на Лили из фильма "Мы купили зоопарк"?
1 ставка
Подскажите книгу по описанию сюжета
1 ставка
Лидеры категории
Ирина Губанова
Просветленный
УважаемыйРедактор (ДокаГлавврач)
Мудрец
Никита Беркут
Просветленный
•••
Найдите ошибки в текстах 1поэт гомер родился и жил в Афинах где своей рукой записал созданные им поэмы Илиада и одиссея
Анастасия Кобелева Ученик (198), Вопрос решён 4 года назад
Найдите ошибки в текстах
1)поэт гомер родился и жил в Афинах где своей рукой записал созданные им поэмы Илиада и одиссей
2)поэма Гомера Илиада начинается с рассказа о бегстве Елены из Спарты в трою, а заканчивается описанием захвата и гибели троя.

Лучший ответ
Hedgehog Знаток (442) 4 года назад
1.Где родился - никто не знает, писать не мог, потому что был слепым, поэмы были записаны гораздо позже, до того передавались устно.
2. Илиада начинается песнью о ссоре в ахейском стане из-за добычи, а заканчивается тем, что Приам привозит тело Гектора в Трою.
6 ответов
Екатерина Пучкова Профи (958) 4 года назад
1 Гомер, Одиссея
2 в Трою, гибели Трои
Renato Мудрец (11663) 4 года назад
Где родился и жил Гомер - ни одна собака не знает. Тем более слепой певец нифига не писал.
Dew Искусственный Интеллект (213226) 4 года назад
Поэмы "Илиада" и "Одиссея" - устные сказания, сочиненные Гомером, а записать их, будучи слепым, он никак не мог.
Екатерина Воробьева Гуру (3798) 4 года назад
Вы о каких ошибках? Фактографических, стилистических или орфографических?
И тех, и других, и третьих полно!
Галина Гусарова Ученик (133) 6 дней назад
оооооооооооооой придурки
Валерия Казанцева Ученик (126) 7 часов назад
Где родился Гомер никто не знает, так как он был слепым то писать не мог
ФотоВидеоИсточник: Символов: 3800

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения