Куда уходит Охлаждающая жидкость?

Дмитрий Волков Знаток (462), закрыт 12 лет назад
Ваз 2107. Месяц назад смотрел на тосол - было больше минимума. Вроде всё в порядке было... хотя я может просто внимания не обращал на него. А сегодня вижу - бачек пустой. Вопрос куда делся? под капотом сухо. из краника печки тоже вроде не капает... хотя иногда запах тосола в машине появляется. В двигателе масло на щупе без всяких белых сгустков....Куда он может деваться? Для русской машины нормально, если тосол постепенно убывает, или там всё на века))?
Лучший ответ
Алексей Гарус Знаток (358) 12 лет назад
Запах тосола в салоне ещё ни о чем не говорит. Когда омывателем незамерзайкой брызгаешь на стекло ей тоже в салоне пахнет, хотя не должно
Остальные ответы
walther karl Оракул (68528) 12 лет назад
новая прокладка ГБЦ спасет вас. Если, конечно сама ГБЦ не дугой. В противном случае - шлифовать.
Дарья Мохнаткина Мастер (1706) 12 лет назад
Ещё может попадать в камеру сгорания. А лобовое стекло если пальцем провести не жирное?
Игорь Мадрид Гуру (3588) 12 лет назад
Если запах тосола в машине возможно текет слегка радиатор печки
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126241) 12 лет назад
сам и ответил на свой вопрос. Радиатор печки снимай.
Кирилл бл...ть Мудрец (11848) 12 лет назад
не нормально даже для русской. наверно он ушел погулять. обещал вернуться. патрубки скорее всего. они на тазиках не вечные.... советую вешать от волги... они посолиднее
Александр Высоцкий Просветленный (22688) 12 лет назад
Если тосол убывает -это плохо. Запах тосола в кабине указывает на то, что тосол протекает на пол и ты его не видишь. Внимательно просмотри везде где идут шланги и найди причину. Сегодня он протекаетт очень немного, завтра больше будет, проследишь -кап. ремонт двигателя обеспечен.
Александр Фёдоров Просветленный (29239) 12 лет назад
осмотрите для гначала все шланги
sgm1 Мыслитель (9533) 12 лет назад
Убывать не должно, может с печки травит...