почему у кота пахнет изо рта?

HELENA SL Ученик (200), закрыт 13 лет назад
у меня есть кот - турецкая ангора(9 лет).ест сухой корм вискас и иногда рыбу. последнее время стало сильно вонять изо рта.от чего это и как этого можно избежать?
Лучший ответ
~РоcинкА~ Мастер (1850) 13 лет назад
Такие добрые ответы - слов нет.. .

Попробуйте перевести его на натуральый корм - это во-первых. А еще, вероятно, у него зубной камень. Сносите в клинику, ему камни с зубов снимут, почистят, не будет запаха. И вообще эту процедуру раз в полгода делайте))
Остальные ответы
АЛЕКСАНДР БОКОВ Мастер (1603) 13 лет назад
Денек нет купить зубную пасту
Источник: моя жизнь в деревни
- Оракул (64561) 13 лет назад
Подбирайте правильный корм... Причина в этом...
Яна Северная Гуру (3368) 13 лет назад
если сухим комом кормите, то из-за него. сводите к ветеринару, запах изо рта может быть признаком проблем с почками и желудком. у моего кота из-за этой сухой дряни камни были, полгода потом уколы делали, и тоже из пасти у него несло.
Lola Rabirova Профи (539) 13 лет назад
а вы что с ним целуетесь?
Борис Королев Мастер (1093) 13 лет назад
Зубы наверно перестал чистить! =)
Неприятный запах изо рта эта первый признак того что в организме что то не в порядке! Сводите вашего питомца к ветеринару и узнайте что за недуг=)!
Вера Н Оракул (80469) 13 лет назад
Это от корма, натуральная пища вам в помощь....
Марина Буторина Мастер (1229) 13 лет назад
Это-рыба, от рыбы и моча вонючая и все остальное, надо мясо давать котэ, и запаха не будет.