AutoCAD копирование объектов "не выполняется"

Zawtra Знаток (444), закрыт 12 лет назад
Как перенести большие планы с одного чертежа в другой, если после выделения объектов и нажатия Ctrl+C, AutoCAD пишет: "копирование в буфер не выполнено"?

Все слои у меня разблокированны
Объекты отдельно (по частям) - копируются, а вместе - нет.
Дополнен 12 лет назад
Владимир Янюк: "В крайнем случае: перенести файл чертежа мышкой в окно Акада с открытым новым чертежом. " Переьаскивать не выходит в АытоКАДе.

В итоге воспользовался утилитой ObjectARX для удаления прокси-объектов. [ссылка появится после проверки модератором] Теперь все копируется.
Лучший ответ
Владимир Янюк Профи (764) 12 лет назад
Вобще то лучше для копирования, выделив все обьекты нажать в пустом месте чертежа правой кнопкой и в меню выбрать Буфер обмена - копировать с базовой точкой.
Если строка меню открыта то Правка - Копировать (с базовой точкой)
В крайнем случае: перенести файл чертежа мышкой в окно Акада с открытым новым чертежом.
Ну и в новом чертеже предварительно нужно выставить лимиты и единицы аналогичные тому с крторого копируется.
Остальные ответы
С Г Ученик (121) 12 лет назад
попробуй разорвать блоки не нужные
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 12 лет назад
1. Делаем пурген обоих файлов, команда purge, после чистки сохраняем файлы.
2. Выделяем чертеж или его части, щелкаем п. к. м. в появившемся меню выбираем КОПИРОВАТЬ, или жмем CTRL+C.
3. Заходим в новый файл, жмем CTRL+V или щелкаем П. к. м. и выбираем ВСТАВИТЬ.

Если ничего не произошло, даем команду вместить все (Резкий двойной ЩЕЛЧЕК колесом мыши, именно двойной щелчек) , после чего чертеж вместится в экран, каким бы большим он не был. Часто бывает так, что масштабы чертежей разные, и при вставке в другой чертеж, вставка выглядит как точка, или наоборот, вставка очень большая. В таком случае чертежи нужно масштабировать, или перед копированием, или после вставки, удобно это сделать вставив чертеж как блок, при щелчке П. К, М, можно найти такую функцию, типа вставить как блок. После вставки блок можно масштабировать как надо.
Неизвестно Знаток (477) 7 лет назад
Бля какие все умные! А как purge по русски пишется?
Илья Шишкин Ученик (202) 7 лет назад
У меня у нескольких объектов "Текст" был выставлен стиль линии "{ Leader Line }" поменял на "Continious" всё скопировалость. До этого, даже если всё удалить, Очистить, Проверить и оставить один объект со стилем линии "{ Leader Line }" - он не копируется в буфер.
Анастасия Профи (834) 7 лет назад
Ничего не помогало, кроме метода Ильи. Задала всем линиям тип "по слою" - скопировалось.
Олег Конюхов Знаток (416) 6 лет назад
Метод Ильи выручил! Спасибо огромное!
Андрей Георгиевич Наумов Ученик (158) 5 лет назад
Илья раскусил эту дьявольскую программу, Спасибо)
Москотин Игорь Анатольевич Знаток (314) 4 года назад
Илья чертяка ты спас мир! Спасибо.
Makak Ученик (109) 4 года назад
_WBLOCK не пробовали?