Помогите!!

Дашеньkа ™ Ученик (187), закрыт 12 лет назад
1.Страна выходит к устью Дуная,на территории находится Нижнедунайская низменность.
2.Столица этого государства находится на Западной Двине(Даугаве),страна выходит к Балтийскому морю.
3.Государство внутриконтинентальное,выходит к Судетам.
4.На территории страны находится горная страна Вогезы,полуостров Бретань,устье Луары.
5.Государство омывается Ботническим заливом,граничит с Россией.
6.Эта европейская страна-остров.Основа экономики-транзитно-транспортные операции и туризм.Единственная в своем регионе,где отсутствуют реки и озера.По плотности населения занимает одно из ведущих мест в мире.Национальный состав населения однороден.
7.Эта европейская страна по форме правления-республика,по форме территориально-административного устройства-унитарная,по географическому положению-островная.Находится в северной части океана,у Полярного круга.Почти вся территория страны представляет собой вулканическое плато.Основа экономики-рыболовство.Большая часть электроэнергии вырабатывается на геотермальных электростанциях.Национальный состав однороден.Здесь низкая плотность населения,однако уровень жизни очень высок.
8.Эта европейская страна по форме правления-конституционная монархия,по форме территорильно-административного устройства-унитарная,по географическому положению-полуостровная.Её территория тянется узкой полосой вдоль северо-западного побережья полуострова,много фьордов и шхер.Некоторые острова,принадлежащие этому государству,находятся на большом удалении от основной территории.Страна-крупный производитель нефти,газа,алюминия,магния,дешевой электроэнергии и рыбы.По ВВП на душу населения занимает одно из ведущих мест в мире.Имеет крупные месторождения титановых руд.
9.Эта европейская страна по форме правления-монархия,по форме территориальноадминистративного устройства-унитарная,по географическому положению-полуостровная.Северо-западную часть территории занимают плосковершинные горы,основная природная зона-зона хвойных лесов.Природные ресурсы страны:лес,железная руда,гидроэнергоресурсыГлавна отрасль промышленности-автомобилестроение,ведущая отрасль с\х-молочное животноводство.
10.Государственный язык в этой европейской стране наиболее близок к языкам марийцев и эстонцев.Численность населения составляет около 5 млн человек.Страна более 100 лет входила в состав России как Великое княжество.В настоящее время-развитое капиталистическое государство,ведущими отраслями которого является машиностроение,меаллургия и целлюлозно-бумажная промышленность.В с\х преобладает молочное животноводство,которое не только обеспечивает потребности страны в молоке и мясе,но и производит продукцию на экспорт.Список стран:Португалия,Испания,Ирландия,Финляндия,Австрия,веция,Румыния,Болгария,Латвия,Греция,Украина.
Лучший ответ
оксана кихно Просветленный (27970) 12 лет назад
1. Румыния.
2. Латвия.
3. Чехия.
4. Франция
5. Финляндия.
6. Мальта.
7. Исландия.
8. Норвегия.
9. Швеция.
10. Финляндия.

Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244193) 1 год назад
Страны
Германия
Австрия
Словакия
Венгрия
Хорватия
Сербия
Болгария
Румыния
Молдавия
Украина