Много разных людей мне рассказывали, что родив ребенка, женщина в период первого года как минимум...

Blue Jeans Blues Просветленный (35323), закрыт 16 лет назад
...не адекватна сама себе в интеллектуальном смысле. Прошу никого не торопиться с обидами - рассказывали об этом медики (серьезные врачи и научные работники) .
Устала внутренне сжиматься от страха, когда вижу на пешеходных переходах под светофором мамаш с колясками: САМА стоит на тротуаре, а КОЛЯСКА - на проезжей части. ЧЕМ ДУМАЮТ?
Дополнен 16 лет назад
То есть, я что-то недопонимаю: вы считаете - "ничего страшненького в этом нет?"
Дополнен 16 лет назад
Так, хватит пожалуйста ответов. Я НЕПРАВА, ЧТО ЗАДАЛА ЕГО. Извините. (Нормально: я же еще и "настраиваюсь"). Всем - БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Дополнен 16 лет назад
Ребята, вы все - очень умные. Я говорю о том, что описанный случай - НЕ единичное явление. КОЛЯСКА НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!!!И МАМОЧКА (а не маньяк, похитивший ребенка) держит путь куда-то. Сейчас выругаюсь первый раз на проекте: ЕПРСТ!!!!
Дополнен 16 лет назад
Татьяна: отдельное спасибо - за фразу о том, что я "рассуждаю о материнстве с поверхностной точки зрения". Я почитала какие вопросы задаете ВЫ. Поверхностно или нет - Вам, как говорится, виднее.
Лучший ответ
Wladimir Kokotow Мудрец (12972) 16 лет назад
Не заморочивайся, всё устаканится.
Если Карма у кого и велика, то и отвечать будут, своим здоровьем и своих детей.
Это не только их безответственность, но и их судьба, которую сами искусили.
Источник: Паспорт здоровья, Формула успеха, Здоровый дом очно заочно Карма Аура Чакры измерение, диагностика
Остальные ответы
Милледи Мудрец (12210) 16 лет назад
У всех индивидуально. Женщина после родов тоже в состоянии стесса, из которого её профессионально никто не выводит. Все надеятся на чувство материнства.
Алена Мудрец (13990) 16 лет назад
Значит это так и есть. Если организм омоллажиается после родов, то почему не может быть интеллектуального стопора?
Татьяна Мудрец (15782) 16 лет назад
А еще к вышесказанному, если мужчина считает, что женщина должна быть босая, беременная и на кухне, то теряется всякий смысл обсуждения адекватности!!!
Пользователь удален Знаток (376) 16 лет назад
Если Вы зараннее будете настраивать себя на неадекватность-то так и будет...
ОЛЬГА АНТРОПОВА Мастер (1129) 16 лет назад
Бывает по-разному, я думаю, зависит от ее исходного психоэмоционального статуса, т. е. какой она была до беременности. У меня приятельница вышла на работу (неполная занятость) через 2 недели. Все успевает, прекрасно выглядит и совершенно адекватна. Потому как и раньше такой была!:)
Татьяна Гуру (2692) 16 лет назад
Ася, у вас дети есть?
Думаю, вы рассуждаете о материнстве с очень поверхностной точки зрения.
Если хотите знать больше, после родов женщина переживает большую депрессию, которая может продлиться от 2 недель (самый распостраненный срок) до года и больше, в зависимости от гармонального обмена в организме и сложившихся жизненных обстоятельств. Об этом сначало умалчивали, сейчас повсюду идет речь о психологической поддержке новым мамам.

Другое дело, если вы говорите о неосторожности или даже расхлябонности, то это не от после родового периода зависит, а от характера и отсутствия чувства ответственности. Еще, часто мамы очень спешат и в процессе стресса весьма неосторожны.

Источник: Напрасно вы обижаетесь, никто не сказал что вы не правы! Просто люди пытаются вам обьяснить этот "феномен" каждый со своей точки зрения
алена киселева Знаток (479) 16 лет назад
это нехватка ума!моей дочке 6 лет-не было со мной такого и с моими подругами тоже!а дорогу переходить через подземный переход желательно-и с коляской и без!дураков на дороге дофига
Влюблённая в Дождь Оракул (79908) 16 лет назад
не испытывала,не могу утверждать)
но бумаю, беременность не слишком ухудшает женщину!
Ирина Белецкая Мыслитель (8342) 16 лет назад
Действительно, у всех по-разному. Вспоминая первый год после рождения ребенка (и старшего и младшего), могу только сказать, что самым большим моим желанием в то время было - отоспаться. О какой адекватности можно говорить после нескончаемых бессоных ночей. Именно в первый год на маму ложится колоссальная нагрузка - и моральная, и физическая. И нельзя взять выходной. Это как марафон длиною в год. Потом легче. Но все равно, несмотря на трудности, дети приносят огромную радость.
Юрий Лундин Мыслитель (7905) 16 лет назад
Осторожность не помешает.