А вот еще одна интересная мысль!

Алексей Мастер (1296), на голосовании 12 лет назад
Петр трижды отрекся от Христа что бы спасти свою жизнь.Значит отречься от Христа ради спасения не грех!?
Голосование за лучший ответ
Crystal Оракул (95440) 12 лет назад
Но потом три раза в слезах и молча вторить Христу, что он любит его. Когда предаешь, то понимаешь что теряешь самое близкое и родное.
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92201) 12 лет назад
А почему Вы решили, что он, таким образом, не согрешил?
Ана†олий Просветленный (28853) 12 лет назад
ГРех., спасение шкуры спасением не является:
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
(Матф. 16:25)
АлексейМастер (1296) 12 лет назад
это вообще сложные слова которые нельзя вырывать из контекста и которые понять,по крайней мере для меня сложно!!!
Ана†олий Просветленный (28853) понимаю..А понять что ,то что сделал Петр ,об этом он потом горько плакал ,думаю будет не сложно ? Ему нужен был этот урок ,который преподал Христос ,чтобы он увидел свою самонадеянность и то ,кто он есть сам ,без благодати Божьей..Тем более там в его словах трижды была ложь ,мол он не знает Христа..Не приносит худое дерево добрых плодов.
Игорь Кириллов Мудрец (15829) 12 лет назад
Не могу сказать об отречении от Христа - это само собой, а вот Моисей в Египте отрекался (скрывал) от своего еврейского происхождения, за что (в том числе) ему было недозволено перейти Иордан и увидеть Израиль.
АлексейМастер (1296) 12 лет назад
напомните этот момент про Моисея!
Я киска но могу быть пантерой Профи (860) 12 лет назад
В Библии не оправдывается никакое предательство. Случай с Петром противопоставляется предательству Иуды. Если Петр отрекся от Иисуса из слабости и из-за того, что оказался в непредвиденной ситуации. Кстати, если внимательно прочитаете Евангелия вы заметите, что Иисус не раз предупреждал Петра о его слабостях. То Иуда предал из подлости. Он не смог простить Иисусу то, что он перед всеми обратил внимание на его воровство (Иоанна 12 глава с1 по 8 стихи) . Уже то, что Иуда продал его за 30 сребреников (в то время стоимость раба, а ему могли бы дать и больше) , говорит о том, что он хотел его унизить.