Как правильно? Разбавляем самогон до 30 градусов. Перегоняем второй раз. "голову" оставлять или выкидывать?

При повторной перегонке рекомендуется крепость исходного сырья делать ниже 20%.
А почему? - Дело в том, что чем крепче спиртовый раствор (самогон) , тем крепче молекулярные связи в нём, и тем, следовательно, труднее их разорвать - выделить вредные примеси. При концентрации ниже 20% отделение Голов происходит более полно и гармонично.
При 2-ой перегонке обязательно разделяю: Головы-Тело-Хвосты.
Головы использую для шашлыка - разжигать угли.
Когда беру Тело ставлю угольный фильтр, не теряя времени и сил делаю угольную очистку.
Хвосты отсекаю когда концентрация становится 20%.

Краткая инструкция самогонщика. Нажать-смотреть...

Источник: Если тебе Самогонщик имя - имя крепи делами своими!

Я прогоняю на один раз. А голову толку то оставлять там всего градусов 6 останется.

Самагончик тема, ща бы жахнул

первач самая тема друг... зачем перегон?!