транссибирская магистраль

Маргарита Кобычева Знаток (329), закрыт 12 лет назад
природные условия в которых функционирует магистраль. влияние этих условий на эффективность работы
Лучший ответ
Anton Nik Искусственный Интеллект (114604) 12 лет назад
Резкоконтинентальный климат, сильные морозы зимой, жара летом, снег, горные участки. Перепад температур удорожает строительные и ремонтные работы, а также все работы, связанные с обслуживанием магистрали. Уборка снега удорожает обслуживание. Горные участки также удорожают обслуживание (перепад высот, нужно больше мощности на провод составов; обслуживание тоннелей) . Удаленность от экономических центров и мало населения: в результате удорожается доставка всех материалов, сложности с наймом специалистов.