помогите решить задачу по физике!! очень нужно!! заранее спасибо))

Иван Томатов Ученик (202), на голосовании 12 лет назад
Брусок массой 500 г скользит равномерно по деревянной площадке под действием силы тяги, равной 2,5 Н. Чему равен коэффициент трения бруска о дерево?
Голосование за лучший ответ
Lazorik Мастер (1264) 12 лет назад
хз. не знаю по какой формуле решать (
Агент Агентс Ученик (54) 12 лет назад
ну ты даеш )))) одна формула вроде F=mgK (9 лет назат физику посл раз смотрел )
А.УМАРОВ Оракул (72055) 12 лет назад
сила трения = силе тяги= k*m*g; все известно, осталось найти k