Помогите пожалуйста! Анализ стихотворения Есенина по плану!

Синий Воздух Ученик (181), закрыт 12 лет назад
Мне надо сделать анализ стихотворения, а у меня не получается! (
(Восприятие, истолкование, оценка, место стихотворения в творчестве поэта, ведущая тема, лирический сюжет, проблемы, композиция, строфа, поэтический синтаксис, звукопись в общем) по стихотворению Есенина "Письмо женщины" или "Я спросил сегодня у менялы... " любое, буду рада любой помощи!
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 12 лет назад
в помощь к анализу Есенина.. .

ЕСЕНИН Спорили о Есенине\ До посинения, \ До пчелиной, синей жилки у виска. \ А за окном текла река\ Вечера воскресения. \ Когда один, такая тишина, \ Мерцают в омуте головы подушки-уши. Василий ФИЛИППОВ Из цикла "Возвращение" (лето 1984)Цитаты
Есенин Так просто можно жизнь покинуть эту, Бездумно и безбольно догореть. Но не дано Российскому поэту Такою светлой смертью умереть. Анна Ахматова
ЕСЕНИН Ты, воспевая русскую деревню, \Любовь к ней в каждой строчке выражал: \Был стих твой чистым, сильным и напевным, \И голос твой от нежности дрожал! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. \ СВЕТИЛА РУССКОГО ПАРНАСА. 10) ПЕВЕЦ БЕРЕЗОВОГО СИТЦА. ( C. Есенин. )
ЕСЕНИН Умаялся? - Малость. \- По общим? - По личным. \ - Стрелялось? - Привычно. \ - Горелось? - Отлично. Марина Цветаева 1930 МАЯКОВСКОМУ
ЕСЕНИН Хотел бы я, как некогда Есенин, \Прийти и рассказать свою печаль\В простых словах, без громких песнопений, \Да не могу, местечко, как мне жаль.. . Изи Харик. 1925 Перевод Романа Сефа В ТВОИХ ХИБАРКАХ
ЕСЕНИН Я не сторонник воскресений\И вознесений на века, \Но что бы выдал нам Есенин, \Вдруг дотяни до сорока? ! Николай Сухарев Москва, 2008 О воскресении
Есенин, дай на счастье нежность мне\к березкам и лугам, к зверью и людям\и ко всему другому на земле, \что мы с тобой так беззащитно любим. Евгений Евтушенко МОЛИТВА ПЕРЕД ПОЭМОЙ 1964
Есенин, дай на счастье руку мне. \ Пожми мою. Дружить с тобой желаю. \ Давай с тобой полаем при луне. \ Ты помолчи. Я за двоих полаю. Александр Иванов Из книги «Любовь и горчица» (1968)\Панибратская ГЭС (Евгений Евтушенко)
Есенин, планетою став, \теперь далеко-далеко от Земли, \Вращается вокруг Солнца, \а юный степной певец\По имени Есенгали\пасет в ауле овец\И думает стать Есениным… \мечтательный Есенгали. Есенгали Раушанов. Перевод Вячеслава Киктенко «Дружба Народов» 2006, № 6 «Одна из новых малых планет названа именем С. Есенина» (Из газет. )
Есенин. 80 лет\\Стоит, как крест над храмом, как музыка земли.. . И на душе — пп шрамов, пи пятен.. . от петлп. Глеб Горбовский 1974
Есенин\ крепкий был парень\ но вино\ оказалось сильнее Иван Ахметьев
Есенин\ покончил с собой\ еще до коллективизации Иван Ахметьев
Есенин… с бандитом жрал Есенин\где мордою в салате спит\испытанный хозяин -\все, провожая каждый год\в небытие, к монахам, \как радовались мы что вот\живем под новым знаком\год уходил а век торчал\с новорожденным студнем\в обнимку, и мороз крепчал\и штамп стучал по судьбам\он пропуск выписал себе\в тысячелетье третье\по блату, по глухой алчбе\по страсти к малым детям Виктор Кривулин 1998
Есенина ты знаешь хорошо. \ Да, слишком хорошо. Ну, Бог с тобой. \ Ты обо мне подумал – старый хрыч. \ И не ошибся. Скоро мне полсотни. \ Врать не умею. Лучше уж молчать. \ Да не сейчас. Не тот, наверно, случай. \ Ведь ты не безнадежен. Это так. Владимир Мощенко ДВЕ ИСТОРИИ\\ ИЗ ДНЕВНИКА\\ НА СТАНЦИИ МАЙОРСКОЙ
ЕСЕНИНДо беды жалею, \Что далеко был\И петлю на шее\Не перекусил! Павел Орешин 1926 Сергей Есенин
есенинКто он? \Бог иль безбожник? \Разбойник иль ангел? \Чем он трогает сердце\В наш атомный век? \Что все лестницы славы, \Ранжиры и ранги\Перед званьем простым: \Он - душа-человек! Виктор Боков 1965 ПАМЯТИ ЕСЕНИНА
Есенинская страсть, \Она живет во мне, \И вроде б я \Такой же гулкой ранью \Мчусь вместе с ним \На розовом коне. Михаил Люгарин. Из сборника “Любовь заветная” 1971 Юбилейное\Поэту Я. Вохменцеву
ЕСЕНИНСКОЕ Я не жалею, не зову, не плачу, \Хоть на бору и плачут глухари. \Я увяданья золотом охвачен, \Тоску я чую в отблесках зари. Дмитрий Панарет БАРДЫ РУ Вы помните, вы всё, конечно, помните... \ В легком соавторстве с С. А. ЕСЕНИНЫМ
есенинТы прости Есенин\Меня что не был на похоронах, \Но стало для всех яснее, \Был человек и в прах. \Кому следующим гибнуть, \Кто по списку в мартиролог, \Да