Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Объясните, почему если поднести дымящую сигарету к окну- дым возвращается в помещение. А если к вентиляционному окну -

Пользователь удален Мастер (1828), закрыт 16 лет назад
выходит наружу ?
Дополнен 16 лет назад
А в жару то же самое.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5887) 16 лет назад
Здесь другое объяснение.
Дело в том, что в тёплый период года вентиляция работает хуже и с этим ничего нельзя поделать, потому что законы физики на этой планете для всех одинаковы. Если измерять вентиляцию при более тёплой температуре чем +5оС, то полученные данные измерений будут некорректными. И чем теплее будет температура наружного воздуха, тем дальше будут данные измерений от истинных. А в сильную жару, в некоторых случаях, даже хорошо работающая вентиляция может перестать работать или даже работать в обратную сторону (обратная тяга). Вентиляция чем-то похожа на электричество.

Как электрический ток движется по пути наименьшего сопротивления, так и воздух движется из того места, где ему «тесно», туда, где ему будет «просторней», т. е. из области высокого давления в область низкого давления. Область высокого давления – это там где тепло, а область низкого давления – это там где прохладно.

Поэтому, если в квартире, к примеру, температура +18.оС, а на улице -3оС, то воздух через вентиляционный канал будет стремиться из квартиры на улицу. А, если в квартире температура, к примеру, +24.оС, а на улице стоит жара под +30.оС, то, в некоторых случаях, велика вероятность того, что вентиляция может дать обратную тягу, хотя при этом её нельзя будет признать неисправной, потому что в таких условиях она, согласно законам Природы, и не могла работать.
Остальные ответы
Vasileus Мудрец (11927) 16 лет назад
поднеси к верху окна, должно быть ОК
Пользователь удален Просветленный (35562) 16 лет назад
Через окно холодный воздух просачивается внутрь помешения...
Анна Мастер (1745) 16 лет назад
Потому как в окно ветер дует внутрь помещения, а вентиляционное сделано искусственно - специально, чтоб вытягивать воздух из помещения.
Пользователь удален Мастер (1669) 16 лет назад
Это по закону подлости, сама мучаюсь
walther karl Оракул (68528) 16 лет назад
за счет выхода теплого воздуха наверх длинная труба вытяжки создает тягу, вот воздух и идет с улицы в вытяжку.
вадим огарин Мудрец (14764) 16 лет назад
Идиоты!Нормально объяснить не могут.Тёплый воздух дует вверху и из окна,холодный дует внизу окна и внутрь.Врт и всё.Закон физики.Встань на стул и кури поверху и дым уйдёт на улицу.