Какой самый крупный тигр в мире?

Dj ZvoNar Мыслитель (7782), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виктория Марьяновская Мыслитель (9810) 16 лет назад
Тигр занимает почётное первое место среди крупных кошек. Материковые разновидности крупнее островных. Самым мелким подвидом был вымерший балийский — его самцы весили всего 90 — 100 кг. Два основные и самые крупные подвида тигра являются индийский (бенгальский) и амурский — масса самцов составляет 180—275 кг, но в отдельных случаях масса может превышать 300 кг. Рекорд в природе самого большого тигра, принадлежит индийскому массой в 388,7 кг, рекорд амурского тигра составляет 384 кг
Остальные ответы
Alex Justus Мастер (2308) 16 лет назад
индийский наверное!
~VESNA-LETO~ Высший разум (167226) 16 лет назад
Амурский тигр Panthera tigris altaica Temminck
(семейство Кошачьи, отряд Хищные, класс Млекопитающие)

Самый крупный в мире подвид тигра и самый крупный зверь в семействе кошек (до 390 кг) . Распространены на Дальнем Востоке - Приамурье и Приморье. Другие подвиды тигра обитают в Южной, Восточной и Юго-Восточной Азии: от Ирана и Индии до Индокитая и от Кореи до Индонезии. Населяют приречные заросли, равнинные и горные леса. Способны делать прыжки до семи метров длиной. Охотятся обычно ночью на водопоях и звериных тропах. Любят воду, в жару нередко лежат в ручье. Из всех кошачьих только тигры и ягуары хорошо плавают, переплывая большие реки. Обычная пища - копытные и птица, а также рыба, черепахи, ящерицы, лягушки, и насекомые. Повсюду редки. Все подвиды тигра занесены в Международную Красную книг, а амурский - и в Красною Книгу России.

Nasty Kruche Профи (953) 16 лет назад
А мне всегда казалось,что Усурийский :)
CCC Мастер (1004) 16 лет назад
если они еще остались, то уссурийские, конечно!