можно ли сдавать на права с 16 лет????

Егор Инкин Ученик (116), закрыт 13 лет назад
можно ли сдавать на права с 16 лет????просто отец сдал на права в 2011 году и сказал что вышел закон об том что можно сдавать права на авто с 16,,
Лучший ответ
МАКС Гуру (3175) 13 лет назад
Только на мотоцикл.
Остальные ответы
Евгения Михайлова Ученик (117) 13 лет назад
Можно, только водить сможешь в 18
Наташа Денисенко Профи (860) 13 лет назад
сдавать можно с 16, а водить только с 18
Марина Искусственный Интеллект (166699) 13 лет назад
как сказала Евгения, обучаться можно, а водить до 18 нельзя
Просто Дед. Оракул (76375) 13 лет назад
Почитай ПДД.
21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле — не менее 14 лет.

Комментарий

В соответствии с п. 21.4 Правил обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле — не менее 14 лет. В то же время стоит учитывать, что к экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий «В» и «С» могут быть допущены лица, достигшие 17-летнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если она предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов. Водительские удостоверения указанные лица получают по достижении ими 18-летнего возраста.

Кроме того, право на управление транспортными средствами предоставляется:
мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами (категория «А» ) — лицам, достигшим 16-летнего возраста;
автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8 (категория «В») , а также автомобилями, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 кг, за исключением относящихся к категории «D» (категория «С») , — лицам, достигшим 18-летнего возраста;
автомобилями, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющими, помимо сиденья водителя, более 8 сидячих мест (категория «D»), — лицам, достигшим 20-летнего возраста;
составами транспортных средств (категория «Е» ) — лицам, имеющим право на управление транспортными средствами категорий «В» , «С» или «D», — при наличии стажа управления транспортным средством соответствующей категории не менее 12 месяцев;
трамваями и троллейбусами — лицам, достигшим 20-летнего возраста
Виктор Мухин Мастер (1228) 13 лет назад
можно. я сдавал в 17 но ждал права до 18!!!
adevaleev Ученик (209) 13 лет назад
Мне 16. Мои одноклассники уже сдают.
Димитрий Маяк Профи (721) 13 лет назад
Учиться с 16, сдавать экзамены в ГИБДД в 18 лет и один день
Шанс Оракул (94180) 13 лет назад
Обучение с 14 лет на мотоцикл, автомобиль с 16 лет.
Экзамен сдаешь при достижении 16 лет на мотоцикл и с 18 лет на автомобиль.
После сдачи получаешь права.
Раньше можно было сдавать до 18 лет и в правах указывалась дата совершеннолетия. Сейчас типа "упростили"
Паша Макаров Ученик (11) 13 лет назад
!!!Димитрий Маяк!!!! ТЕБЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ, НА КАТЕГОРИЮ "В" ТЫ МОЖЕШЬ СДАТЬ В АВТОШКОЛЕ И В 16! А В ГАИ В 18, нЕ сПиШи ДрУг ТАК РАНО СдАвАтЬ! ЗАБУДЕШЬ ВСЁ ЗА ДВА гОдА !