Где найти образец!Иска о понуждении заключить договора социального найма.

Михаил кро Ученик (115), закрыт 10 лет назад
Дело у нас беспроигрышное ,а вот образец найти не можем.
Дополнен 12 лет назад
Cветлана Пахомова Спасибо за ответ !!!
Лучший ответ
Cветлана Пахомова Мыслитель (6738) 12 лет назад
В _____районный суд
Истец: ___ (ФИО, место жительства)
Ответчик: __ (наименование, адрес)
Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований, выступающие на стороне истца ___ (Ф. И. О. , место жительства)
Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований, выступающие на стороне ответчика ___ (наименование, место нахождения)

Исковое заявление
о признании права пользования жилым помещением
и о понуждении к заключению договора социального найма

Мне было предоставлено жилое помещение, расположенное по адресу: _______,
по ордеру от ___, выданному на основании ___. В состав семьи, на которых был выдан ордер, входили: __(ФИО каждого) .
В указанную квартиру я вместе с указанными членами семьи вселился _(дата) на законных основаниях, и постоянно проживаю там до настоящего времени, выполняю обязанности нанимателя по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
Других жилых помещений у меня не имеется.
В настоящее время спорная квартира принадлежит _ (государственному или муниципальному жилищному фонду - наименование) .
Ответчик __(наименование) отказал мне в заключении договора социального найма, мотивируя это тем, что __(основания отказа в заключении договора) .
С таким отказом я не согласен, так как считаю, что приобрел право пользования квартирой на условиях социального найма. __ (Обосновать свою позицию, исходя из конкретных обстоятельств) .
На основании изложенного и руководствуясь главой 8 Жилищного кодекса РФ, прошу:
1) признать за мной право пользования квартирой, расположенной по адресу: _______;
2) обязать Ответчика __(наименование) заключить со мной - __(ФИО истца) договор социального найма жилого помещения расположенного по адресу: ____.
Приложение:
1. Копии искового заявления в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
2. Квитанция об уплате государственной пошлины.
3. Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.
(Подпись истца) (Дата подписания искового заявления)
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 12 лет назад
Не бывает таких исков. В соответствии со ст. 421 ГК РФ, граждане и юридические лица СВОБОДНЫ в заключении договоров
Олег Шулин Мудрец (16104) 12 лет назад
бывают такие иски. я лично обращался с таким иском к администрации одного из районов Екатеринбурга и выиграл дело.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 12 лет назад
Можно, если жилое помещение в собственности муниципалитета и в фонде социального использования, предоставлено для проживания и пользования правовым актом уполном. органа исполнит. власти на основании норм закона.
Александра Шенкевич Ученик (185) 7 лет назад
Такие иски возможны и имеют место быть, т. к. гос. орган в данном случае оказывает гос. услугу, оказание которой является для него обязанностью при наличии достаточных оснований (в т. ч. полного пакета документов)