Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли брать??? Mercedes-Benz S-klasse (W140) дизель.

Гуру (3591), закрыт 2 года назад
Если знаете минусы данного авто расскажите . меня интересует дизельный вариант.

Лучший ответ
Меня такая тачка прикалует, скажу одно бери мерса не пожалей
МУЖЧИНАГуру (3591) 2 года назад
нравится мне 140 кузов, только никто по делу не может сказать что за машина, (сервис, наличие железок, надёжность,..слабые места,,,,) итд . никто не знает что ли, или секрет ))?
Остальные ответы
зачем дизель? мерседесовский сервис по бензину далеко не дешёвый, а по дизелю вообще будет удивительным..
а какой лучше?
Somers Просветленный (29079) ну по мерседесам я не советчик, если честно.. но могу сказать: мерин он что старый, что новый - разницы почти нет, детали будут наверняка не бюджетные. хорошо, если попадётся хороший вариант и в ближайшее время не надо будет много вкладывать. но то что вкладывать придётся - это факт. мерседес, вопреки стереотипам, далеко не самая надёжная машина. бензиновых у нас много. и сервисы на каждом шагу. а вот по дизелям - редкость, а запчасти или не дай бог капиталка по дизелю - вообще недёшево будет. впрочем, я повторюсь: всё мною сказанное - ИМХО.
Устарел «Шестисотый». -Mercedes-Benz W140
Чесно говоря тут есть два НО!
1)какой год
2)комплектация
Причины: старые очень плохо себя ведут при -10 и выше, в часности добавки увеличивают износ процентов на 5-6,но это если машина старше 96-го; и подвеска у них на мой взгляд слишком жесткая, во всяком случае на 60+ км/ч по гравию почуствуешь многое
Максим ГавриковУченик (114) 2 года назад
ну и вот сида загляни http://www.mbclub.ru/vb/archive/index.php/t-29099.html
Со временем, очень часто начинают глючить доводчики дверей.
а в целом? какие слабые узлы? дорогой всётаки сервис ии не очень?(относительно ауди а6 с5 например)
Лешка Не картошка Знаток (463) В целом машина хорошая, как-никак представительский класс. На фарше. Дизеля мериновские очень надежные, так же как и пежовские. А сервис... Сервис конечно мог быть и подешевле. Берут-то деньги не за запчасть, а за брэнд Мерседес. С5 и А6 это совсем другой класс. Можно сравнить С6, но очень редко попадается.
вопрос цены и состояния

вообще отличный автомобиль и однозначно получше любого другого ровесника

с запчастями гемороя не должно быть, у нас во всяком случае на 124 мерин есть всё и недорого
124 и 140 разнича космическая
Если найдешь кабана в добром здравии, то лучше машины (ездовой комфорт) после него пока еще не сделали.)
Смущает только дизель. Авто надёжен,. Если и заменил запчасть (не так дороги. как пишут. Вольво дороже) , то забыл надолго.
Источник: Был Мерин 10-летка
подскажи насколько дорогие железки? какие слабые места?
Олег Иванищев Просветленный (24291) Двигателя миллионники, но с капиталкой, дорого. Но не дороже(запчасти) европейцев, многих дешевле на 20-30%. В ремонте Мерины просты. Всё легко делается, всё предусмотрено для простоты ремонта. Подвеска, наверное самая мощная(крепкая) из всех авто. Мне делали разборную, откатался 3 года без проблемм, дальнейшую историю не знаю. Амортизаторы родные стояли(авто 10 лет!). Подвеска многорычажная, гасит хорошо. Был минус только в чашках. Оторвало, одну полностью, другая уже на подходе была. Мотался часто по районам, дороги там не ахти... Жестянщик сказал. что чашки слабое их место, проварил нормально и забыл...
и каая модификация мотора в140 кузове лучше
Олег Иванищев Просветленный (24291) Я бы пригляделся к 4.2л.
Разве что красивый, а так на его обслуживании можно в трусах остаться.
надеюсь, он не с Японии???
немцы
Лорочка....................... Искусственный Интеллект (496188) фирму я знаю..я не про то, может ОНА С ЯПОНИИ прибыла??
Отзывы об автомобилях:
Машина достойна своих денег.На Гранде передвигаюсь 9 месяцев,довольна.
Похожие вопросы