Найдите ошибки в текстах.

Игорь Митряев Ученик (107), на голосовании 12 лет назад
1. Поэма Гомера Илиада начинается с рассказа о бегстве Елены из Спарты в Трою, а заканчивается описанием захвата и гибели Трои.
2. Бог морей Посейдон любил Одиссея как родного сына, всегда и во всём помогал ему.
3. Хитроумный Одиссей мечтал услышать сладкозвучное пение сирен. Но ему это не удалось: спутники Одиссея в страхе за его жизнь привязали царя Итаки к мачте и заклеили ему уши воском.
Голосование за лучший ответ
Ирина Бечикова Знаток (376) 12 лет назад
Это же задание из ЕГЭ?
Ошибка в первом - не "гибели Трои", а "гибелью Трои"
_ Мастер (1291) 12 лет назад
ошибок нет почти молодец
гибели Трои. (надо писать гибелью Трои.