Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как правильно расчитать вес грудного ребенка?

Ученик (234), закрыт 2 года назад
если родились мы с весом 2250 и ростом 48см. Сейчас нам 3 мес весим 4650 а рост 48см. находимся строго на грудном вскармливании. педиатр требует чтобы прикармливала смесью, так как по ее словам мы очень мало набрали в весе. стоит ли?
Дополнен 2 года назад
я извиняюсь не 48 а 58 см прибавили в росте 10 см
Лучший ответ
прибавка в весе на ГВ должна быть не менее 125 граммов за одну неделю. вы более чем укладываетесь в эту норму. наберите в поисковике последние таблицы ВОЗ веса и роста детишек и убедитесь.
Остальные ответы
У меня и того меньше весил ребенок. Если ребенок не кричит от голода, то докармливать не нужно смесью.
Конечно же маловато 2400 за 3 месяца. Мой за месяц набрал 1200гр. Но это же не значит, что совсем не набирает. По мне так это не критическая точка... наберет еще. Смесью и не прикармливайте, а то вообще от груди откажется.
а в росте вы вообще не прибавили ничего???? странно как-то. может вам к эндокринологу надо? а вес нормальный.
у вас рост не меняется, а должен был вырасти сантиметров на 9
не стоит смесью кормить. только в искл. случаях. малыш откажется от груди .ведь из бутылочки "нямочку" есть куда удобней и легче ребенку. а вес думаю стоит набрать еще...
можно найти в нете таблицу или расчёт веса относительно возраста и веса ри рождении ребёнка!
Также спрашивают:
Здравствуйте! История такая. Начали проходить врачей для деткого сада, педиатр отметила специалистов каких нужно пройти( ЛОР, окулист, стоматолог, хирург, ортопед,невролог). Всех врачей прошли, взяла направления на анализы(кровь, моча, кал, энтеробиоз).И сегодня финал, прихожу к врачуоформить мед.карту, т.к. 1 августа в ...
Похожие вопросы