Выключается экран на компьютере !( компьютер мощный, недавно купила)

мими Ученик (210), на голосовании 12 лет назад
Например играю в игру и тут выключился экран, то есть кнопка на процессоре горит, а экран черный, приходится постоянно перезагружать компьютер ((
P.S. экран у меня древний ...) а компьютер мощный !
помогитееее !))
Голосование за лучший ответ
RussianFeD Просветленный (48826) 12 лет назад
А пох видюха перегриваеться.
Рыжая Бесстыжая Мыслитель (7825) 12 лет назад
У меня так бывает, когда разрешение экрана (например в игре по умолчанию) не поддерживается монитором.
IIK Искусственный Интеллект (119991) 12 лет назад
Так не экран, а МОНИТОР, менять\ремонтировать.
Мастер Мастер (1316) 12 лет назад
Возможно блок питания не тянет или че нить перегревается.... Мастера нужно вызывать!!!!
Nikita Rich Ученик (228) 12 лет назад
если чё нить пишето то винда полетела!! ! а если ваще не чё не пишет то экран слабый!!!
Alex Гуру (2850) 12 лет назад
Ну если, после перезагрузки, экран сразу же включается, вряд ли это контакт или перегрев, может кондеры в монике вздуться, но тогда бы он вырубал изображение, но после каждой перезагруки бы точно не врубался, попробуй разрешения экрана уменьшить, цвета пониже сделай, частоту обновления экрана выстви в рекмендованное значение, СКОРЕЕ ВСЕГО, конфликт как раз с разрешением, раз моник старый. Дрова можно обновить. А лучше всего подруби другой монитор, проверь, может видик чего, раз недавно купила, еще гарантия должна быть. Однозначного ответа на расстонии дать тяжело и не слушай умников, которые могут насоветовать не пойми что, тут их не мало к сожалению!

Кстати.. . попробуй как вырубится, нажать ALT+F4 (закрытие приложения) или ctrl+alt+del (вызов меню завершения работы) ОДИН раз, если конфликт приложения (игры) с разрешением экрана, то может при нажатии этих клавишь заработать монитор, тогда точно проблема с разрешением.
Можно нажать на клавиатуре (если есть) кнопку POWER (выключение) , если нет, то нажать на кнопку POWER (ОДНО КОРОТКОЕ НАЖАТИЕ) на системнике компьютер будет ПРАВИЛЬНО выключаться, закрывая при этом приложения, если монитор включится, хоть на мгновение, то тоже разрешение экрана.
ТуристРомка Мудрец (10704) 12 лет назад
Для начала проверьте розетку, силовой кабель к монитору и горит ли индикатор на мониторе при его выключении.
Потом нужно диагностировать неисправность это монитора или компьютера - подключив заведомо исправный монитор и кабель.
Ну а дальше либо ремонтировать монитор (обычно блок питания) , либо смотреть почему отключает видео видеокарта.
Анастасия Дмитриева Ученик (227) 12 лет назад
Для начала нужно проверить шнур, подключенный к монитору. У меня так было.
Red Искусственный Интеллект (157065) 12 лет назад
компьютер мощный СКОЛЬКО РАЗ Я СЛЫШАЛ ЭТУ ШУТКУ