ответи

Дмитрий Архипов Знаток (465), закрыт 12 лет назад
1)какое значение имеют кольчатые черви, молюски и членистоногие в жизни человека.
2)какова роль изучения групп высших беспозвоночных в природе.
3)в чём отличия размножения и жизненных циклов изучаемых групп.
4)Почему насекомые с полным превращением биологически прогрессивнее.
5)Чем отличается строение и образ жизни паукообразных и насекомых.Кто из них шире освоил сухопутные экосистемы и с чем это связано.
6)какие приспособления позволили моллюскам и членистоногим освоить сушу.
7)Какова роль конечностей в приспособлении членичтоногих к условиям жизни.Какую функцию они выполняют.
8)Как образ жизни различных групп моллюсков и членистоногих к условиям жизни. Какую функцию они выполняют.
9)каковы особенности скелета у кольчатых червей моллюсков и членистоногих? В чём преимущество и недостатки внешнего скелета?
Лучший ответ
Виктория Профи (697) 12 лет назад
интернет тебе зачем??
Остальные ответы
Антон Кваггр Мастер (1835) 12 лет назад
Ты бы быстрее учебник прочитал, чем все это здесь написал;)