строители хотел спросить вас. Если стена треснула сквозь , что делать как быть стена и з шлакоблока

mtv Ученик (20), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
нет это гараж прошлом году сделали
Дополнен 12 лет назад

Лучший ответ
Evil-minded Мыслитель (6170) 12 лет назад
1. Дерево должно скользить по кладке. Усадка шести метрового бревна 5-8 сантиметров в длинну.

2. сложено наверно без армирования и кладочноый сетки?

3. вижу кладку силикатным кирпичем "шов в шов" на три ряда. Каменьщик настоящий так не делает.

это я еще фундамент не видел как сделан.. .

что вышло, то вышло - терпи! Сдеалай бандаж и щель запень - только учти, что он ультафиолетового излучения пена сыпется, как защитить думай.

- удачи!
Остальные ответы
Братец Иванушка Просветленный (26711) 12 лет назад
У меня дома - кирпичный дом 1937 года постройки, 12 этажей - была сквозная трещина шириной сантиметр из шахты в толще стены, в которой проходит отопительный стояк, на улицу. Из дырки, где выходит из стены труба к батарее, дул ледяной ветер (что меня долго удивляло) .
Я всю эту шахту вскрыл изнутри и запенил, после чего закрыл гипсокартоном и зашпаклевал-закрасил. Дуть перестало.
Впрочем, если у Вас постройка не столь капитальная - учтите, что пена сама будет дополнительно распирать Вашу трещину.
MbJaws Просветленный (30646) 12 лет назад
наверное в частном доме? значит просел фундамент.. . можно попробовать туда бетон залить.. . но это все не так просто.
sasa pikak Гуру (3754) 12 лет назад
пеной и не париться
Михаил Ворожцов Знаток (341) 12 лет назад
если одноэтажная постройка, то ничего страшного. наверное, была нарушена технология кладки, вот и все. так что пена
хаски Мудрец (15154) 12 лет назад
подождите до весны - трещина может и дальше раскрыться. Тогда затолкайте в нее уплотнитель для окон или дверей из микропористой резины (может быть его придется разрезать вдоль) . Но ничего страшного для Вашего гаража нет. А любопытным говорите что трещина нарисована
Александр Сибиряков Гуру (2794) 12 лет назад
всегда удивлялся людям так легко дают люди советы. Вам "повезло дважды" мало того что шлакоблок фонит (В смысле радиация) и у нас этим шлаком лет 10 как даже улицы посыпать запрщено, так еще и стена треснула. Что бы выяснить насколько трещина опасна надо сделать маячок. Просто цементным растором в паре мест замаж и смотри порвет или нет. если нет то живи спокойно. у нас у садика 2 этажного фундамент порвало так что ладонь в трещину входила. отвели воду и маячки уже 3 года стоят