Из чего, по книге Иова, сделаны облака?

Captain Gluck Просветленный (27528), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
26:8 "Он заключает воды в облаках Своих, и облако не расседается под ними. "
Голосование за лучший ответ
Виталий Мудрец (17308) 12 лет назад
открыл фабрику по производству ваты
Crystal Оракул (95420) 12 лет назад
Вода во взвешенном состоянии, поэтому не падает вниз из за находящейся в ней воды..
Captain GluckПросветленный (27528) 12 лет назад
Так что "не расседается" под водами?
Crystal Оракул (95420) Разве не ясно-облако
Flower Мудрец (16361) 12 лет назад
Так как вода находится в форме водяного пара и в конце концов становится легким туманом, ‘облака в равновесии, чудное дело Совершеннейшего в знании’ (Иов 36:27; 37:16). Облака плывут до тех пор, пока они являются туманом: «Он заключает воды в облаках Своих, и облако не расседается под ними» (Иов 26:8).
Captain GluckПросветленный (27528) 12 лет назад
Но как туман их поддерживают конвекционные явления в воздухе. А что именно "не расседается" под водами?
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254453) 12 лет назад
а. ангельских пуков
б. козней инопланетян
ц. круговорота воды в природе
д. еврейской фантазии в святых писаниях
Розетка Электрическая Мудрец (18094) 12 лет назад
вообще всё сделано из ничего, уже привыкни и не задавай глупые вопросы))))))))))))))))))))))))
Олеся К. Знаток (309) 12 лет назад
Эти ‘сосуды неба – кто может опрокинуть’ их, чтобы дождь шел на землю? (Иов 38:37). Тот, кто используя свое ‘совершеннейшее знание’, с самого начала поставил их туда, кто «выделяет дождь из тумана, который он сделал» . А что нужно, для того чтобы выделить из тумана капли дождя? В каждом кубическом сантиметре воздуха должны существовать от тысяч до сотен тысяч микроскопических частичек твердого вещества, таких, как пыль или частички соли, – чтобы служить ядрами, вокруг которых формируются капельки. Подсчитано, что для составления обычной дождевой капли необходим приблизительно миллион крошечных капелек облаков. Только после этого из облаков может выпадать на землю ливень, чтобы образовывать реки, возвращающие воду в море. Таким образом завершается круговорот воды.
Captain GluckПросветленный (27528) 12 лет назад
Неплохо, но это не ответ на вопрос.
"Кто может опрокинуть их"? Например, аэрозольные снаряды. Слышали такое выражение - "разгонять облака"?
PokXayc Профи (866) 7 лет назад
Потому что земля не шарообразная, а полу круглая, и воды стекают с океана вниз, а облака не дают им упасть в космос, чтобы не замерзнуть и не остановить поток вод из центра земли, иначе бы там скапливались огромные глыбы льда из за чего земля стала бы тяжелеть и разваливаться от тяжести по краям, а плотность облаков скорей всего имеют парниковый эффект в результате чего превращаются в легкие облака и уходят в атмосферу обогащая землю кислородом.