кто автор золушки

Наталья Вишня Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
map506 Мыслитель (6557) 12 лет назад
«Золушка» (фр. Cendrillon, нем. Aschenputtel, И. С. Тургенев перевёл название как «Замарашка» ) — западноевропейская сказка, наиболее известная по редакциям Шарля Перро, братьев Гримм и «Пентамерона» . Это один из популярнейших «бродячих сюжетов» , который имеет свыше тысячи воплощений в фольклоре разных народов мира. [1]
Остальные ответы
Huli Gali Мыслитель (5650) 12 лет назад
слова и идеи - народные. Но многие писатели потом пересказывали своими словами.