Вопрос по льготному автокредитованию

Ольга Ананских Знаток (494), закрыт 12 лет назад
Кто-нибудь подскажет, со сслылком на документ, продолжается ли программа государственного субсидирования (льготного кредитования) в 2012году???
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660242) 12 лет назад
Государственное субсидирование автокредитов продлено до 2012 года.

В 2012 году на льготные автокредиты выделят 3,253 млрд руб. (для сравнения: в этом году – 2,773 млрд рублей) . Об этом говорится в проекте федерального бюджета, который опубликовал Минфин. Таким образом, субсидирование банков по программе льготного автокредитования физических лиц вырастет на 17%.

Субсидирование автокредитов в 2013 году

Однако в 2013 году финансирование опять уменьшится – до 2,052 млрд рублей.

Остальные ответы
Ванилька Мыслитель (9490) 12 лет назад
http://www.kreditovik.ru/info.php?id=275

http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=47958&da_id=3279186

Правительство РФ приняло решение, по которому программа выдачи льготных кредитов на покупку автомобилей, будет продлена. Таким образом, программа льготного автокредитования будет действовать в 2012 и 2013 годах. Министерство финансов РФ в будущем выделит свыше 3,2 млрд рублей на поддержку банков, участвующих в программе по выдаче льготных кредитов.

Для сравнения: в нынешнем году на те же цели Минфин РФ выделил немногим менее 2,8 млрд рублей. При этом объём финансирования программы льготного автокредитования в 2013 году составит 2,05 млрд рублей. Министерство промышленности и торговли считает, что до конца текущего года в России будет выдано около 120 тыс. кредитов на покупку автомобиля на льготных условиях.

Программа льготного автокредитования предполагает компенсацию банкам части процентной ставки по автокредитам за счёт бюджета. В рамках этой программы можно приобрести автомобиль, цена которого не превышает 600 тыс. рублей, и который произведён на территории России - список марок, доступных к приобретению по этой программе, насчитывает 67 моделей.