кто изобрел электричество

Арман Турганов Ученик (142), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
~ Леон ~ Оракул (81830) 12 лет назад
Животное электричество!
Остальные ответы
Elena Оракул (64127) 12 лет назад
Есть информация что инки пользовались гальваническими элементами.
Дмитрий Гриценко Мастер (1784) 12 лет назад
Электричество изобрела природа. А вот ОТКРЫЛИ электричество в древнем Египете, когда натирали кусок янтаря шерстяным сукном.
Inikon Журидов Гуру (2503) 12 лет назад
так оно всегда было в природе. Потом уже придумали гальванические элементы, официально Вольт придумал батарейку, потом электростатический генератор придумали, потом Ленц придумал электромагнитный генератор. Ну вот электромагнитные генераторы на подобие того что предложил Ленц сейчас и применяются для получения электричества на атомных, тепловых и гидроэлектростанциях.