Банковский или мемориальный ордер?

NikitaNikolaev Профи (665), закрыт 12 лет назад
Каким документом оформляется операция по перечислению денежных средств с валютного текущего счета на счет вклада, открытого в той же иностранной валюте? И каким документом это регламентируется?
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660242) 12 лет назад
....операция по перечислению денежных средств с валютного текущего счета на счет вклада, открытого в той же иностранной валюте - ЭТО

Мемориальный ордер - все безналичные операции подразумевают мемориальный ордер.. .

а все наличные операции - кассовый ордер.

Оба ордера называются банковскими. Вам кто в учебном заведении задание давал ???

А то сегодня преподаватель банковского дела неверно давал консультацию по фин. мониторингу.... (((
Остальные ответы
Юлия Афанасенкова Ученик (175) 12 лет назад
мемориальным ордером оформлятся переводы с участием хотя бы одного банковского счета (то есть счет принадлежит банку) , банковским ордером оформляются переводы где участвуют два клиентских счета. Если счет вклада не сводный счет банка - то это банковский ордер. Это бухучет