Люди,помогите плиз!!!Сестрёнка не знает что такое "паблик" как по лучше объяснить?

Семья Козак Ученик (215), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Катерина Пугачева Просветленный (24414) 7 лет назад
Паблик рилейшнз" (Public relations) в переводе с английского означает "общественные связи", "рассказ для публики", "общественные отношения", "изучение и формирование общественного мнения".

Паблик – это сокращенное название от термина «публичная страница». Пользователи социальной сети, которые подписались на такую страницу, называются подписчиками паблика.

Изначально в социальной сети «ВКонтакте» существовали только группы – сообщества, которые собирали людей по интересам. В таких группах можно создавать темы для обсуждения, выкладывать фото, видео, музыку и документы. В них можно писать какие-то новости или краткие сообщения на стене, прикреплять картинки.

Паблик – это, по сути, производная от группы, но облегченного характера, формат этакого мини-блога для каждого желающего.

Для чего нужен паблик?

Паблик стоит на пересечении полноценной группы с несколькими открытыми темами, в которых пользователи высказывают свое мнение о чем-то, дискутируют, делятся впечатлениями, и твиттером, в котором доступны только короткие сообщения и картинки. Главная цель паблика – информационная: как можно быстрее рассказать своим посетителям об интересном событии, поделиться новостями. Формат паблика удобен тем, что в него может зайти любой желающий, тогда как группы могут быть закрыты. Поэтому паблик и называется публичной страницей – он открыт для всех.

Основное место паблика для передачи информации – это его стена. Здесь уже не имеют такого большого значения темы для обсуждения. И вообще паблик по большей части создан не для обсуждения, а для чтения информации или созерцания картинок и комиксов.

Здесь подробнее:
http://fb.ru/article/121643/chto-takoe-pablik-v-vkontakte-i-kak-ego-sozdat
Удачи!!
Остальные ответы
Отправитель Мудрец (10387) 12 лет назад
Досутпный всем окружающим, всем желающим.